Morus

Размышления о покупке GTX 1060

Morus
  • @artman, Попрошу мне не тыкать. Все таки украинцы это невоспитанные хамы. Как же неприятно с вами общаться и читать. Читаю очередные комменты. Смотрю или хамство или бред. Захожу в профиль. украина в 80% случаев.

• artman
    0

@Nines,

с Vulkan можно ожидать прироста даже не меняя процессор

Как и от дх12. Но пока это все лишь "на бумаге". Надеюсь в тру дх12 и тру вольта движках мы действительно получим обещанное.

@Stranger, :) ого, ок ...
    1. в интернете мы все равны, никогда не выкал и не планирую в ближайшее время (на околоигровых форумах). А если со мной на вы, всегда предлагаю перейти на ты. Тем более когда зашел глянуть ТВОЮ убермафинку, увидел шо ТЫ 84го.
    2. именно ТЫ задал тон диалога, со своим советом типа больше зарабатывать, из за чего мне, опять таки, пришлось глянуть в профиле твой супер амд РС :)
    3. как ТЕБЕ уже сказали, как раз 1070 обрезок, такой себе кусочек 1080й. Шо 1060, шо 480 основаны на полноценных но мидловых чипах ;)
    4. зря ты политоту задеваешь, невоспитанных хамов хватает везде. Не грубил, не хамил и т.д., а лишь сказал, шо у ТЯ боттлнек - амудешный камешек, который не дает раскрыть крылья 1070ке.
    Рекомендую больше тему национальности не трогать и не обобщать!!! свою ватную чушь оставь для других форумов !!!!!!

• Nines
    0

@artman, почему на бумаге? Vulkan даже в демке Doom теперь доступен.
    Скоро еще Dishonored 2 подоспеет, а раз сделан он на отпочковавшемся от id Tech 5 движке, то стоит ожидать полную поддержку OpenGL / Vulkan, как и в Prey, и в Wolfenstein: New Colossus.

• artman
    0

@Nines, с Vulkan очень интересная ситуация. Только в Doom с вулканом зеленые карты хуже и прирост меньше, чем у красных. В 1й игре на Vulkan НВ наоборот шустрее (не помню название игры).
    Эффективность новых архитектур на новых АПИ корректнее сравнивать в играх, изначально разработанных на этих новых АПИ. А не на криво прикрученных, как в Ларке и Дум.
    Посмотрим, я все надеюсь, шо амуде чуть отгрызет у нв рынок ВК.
    Пока лишь Тайм Спай изначально основан на дх12 и все (но тоже можно поспорить)...

• Nines
    0

@artman, первой игрой с Vulkan была Dota 2, потом - Talos Principle. Насчет Dota 2 не знаю, но у Talos Principle был обычный враппер, а не полноценная поддержка, поэтому фпс был хоть и выше OpenGL, но ниже DX11.

Не знаю, криво прикручен он в Doom или нет, но ощутимый прирост наблюдали все. Он выше на AMD, потому что они сделали финт ушами, внедряя асинхронные вычисления, которых на картах Nvidia пока нет.

• artman
    0

@Nines, на зеленых картах в Doom с Vulkan"ом фпс гораздо ниже, чем на OpenGL...

внедряя асинхронные вычисления, которых на картах Nvidia пока нет.

Ты не прав. Их нет и не будет на максвелл. На полярисе как раз с этим все хорошо.
    Убедись в этом сам
    https://www.youtube.com/watch?v=dTJPp7WdEBs

Прирост от вкл ассинхронок у них одинаковый примерно ;)

• Nines
    0

@artman,

на зеленых картах в Doom с Vulkan"ом фпс гораздо ниже, чем на OpenGL...

https://shazoo.ru/2016/07/12/41722/novyj-doom-poluchil-podderzhku-vulkan#comment:3g9R

Ты не прав. Их нет и не будет на максвелл. На полярисе как раз с этим все хорошо.

Не понял. Polaris это же архитектура AMD? Я разве не это написал?

• artman
    0

@Nines, на паскале, перепутал. Буст на паскале (1060) есть и аналогичен бусту на полярисе (480).
    На максвеле его нет совсем, т.е. на 9ХХ поддержки ассинхронок не было и не будет (а некоторые так надеялись :) )

• Nines
    0

@artman, id Software кстати писали что работают с Nvidia по поддержке Async, и что скоро будет оно доступно и зеленым.

• artman
    0

@Nines, тогда ждем :)
    Даже не припомню, за столько лет юзания железа, шобы так долго делал выбор по ВК :)
    Старшие откинул сразу, т.к. переезжать с 1080р пока не планирую, а вот оба мидла примерно равны. Каждый со своими + и - ...

• Nines
    0

@artman, старшие модели могут пригодиться для игры с даунсэмплингом, при этом менять монитор вовсе не обязательно. Конечно, говорят что это немного хуже реального 2к или 4к (сам не сравнивал), но все же. К тому же, даунсэмплинг присутствует в некоторых играх (BF например, или Mordor).

• artman
    0

@Nines, никогда не увлекался чрезмерной сглажкой, для меня важнее стабильный фпс. Думаю уровень пр-ти 980й на какое то время хватит, а там релиз веги и можно брать что то мощнее. На мидлах меньше теряешь при перепродаже, проверено неоднократно...

• Nines
    0

@artman, оно не только сглаживает, но и делает все изображение четче, как на 4к мониторах, где количество точек на дюйм намного выше мониторов 1080p. После этого понимаешь, насколько 1080p все же мутное.

• artman
    0

@Nines, знаю, даже пробовал на своей прошлой 770ке :)
    Это в любом случае не 4К, особенно если поюзать такой мой.

• Morus
    0

Разница между gtx 1060 palit и zotac (без заводских разгонов) в магазинах моего города 4-5 тыщ (зотак дороже). Я лично думал это фирмы примерно одной ценовой категории) Вначале хотел зотак брать, в итоге заказал себе самую дешевую - Palit GTX 1060 DUAL.

• artman
    0

@Morus, не просто одной цен категории. Если не ошибаюсь, их на одном конвейере делают :)
    Карточек от др пр-телей у вас там нет?

• Morus
    0

@artman, Да были в продаже асусы, МСИ, гигабайт - в основном их все разобрали уже и на полках пусто. Остальных типа Inno3D или Manli я в наших магазах не видел. Я в основном по размеру выбирал - чтобы в корпус влезла и чтобы по цене подешевле. Ну да у Palit DUAL бэкплейта нет и СО послабже чем у других фирм, ну так я и разгонять не собираюсь. А для всего остального есть гарантия 3 года)

• artman
    0

@Morus, смешно, но все говорят про популярность 480й. При этом их банально нет в магазах, а 1060 раскупают как горяч. пирожки :)

• 0

купил gtx 1060 asus turbo 6 gb вставил запустил вроде все норм все летает на ультрах , но захотелось посмотреть што на нее скажет винда и dxdiag и увидел ето, явно не то што хотел видеть от видеокарты за такие деньги . или ето проблема в дровах?

• Я ещё тот адепт культа Хуанга, но, объективно > https://www.youtube.com/watch?v=TwUxdBNx51k

• solshi
    0

@Leadtek, конечно же никто не учитывает, что GTX 1060, в отличии от RX 480, эффективно андервольтится, до 80W без потери производительности, это примерно вдвое меньше чем у рефа RX 480 без заводского разгона, 80W "энергии/тепла" в трубу это дофига.

• proos
    0

@deodre, скачайте GPU Z и посмотрите сколько там памяти будет

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.