Вопрос по AMD

Sasha_2033
  • Что мощьнее, AMD Radeon HD 6850 или AMD Radeon HD 6870?

P.S. Просто вышли новые видеокарты, от этого произодителя. Хочу узанть.

• Kane
    0

6870 не намного лучше, хотя цена достаточно сильно отличается. Большинство, если вообще не все игры должны работать без тормозов, на обеих картах. Однако 6870 все равно лучше.

• mulder
    0

6870 заметно мощнее. На 160 больше универсальных конвейеров + по частоте они разогнаны (на 125МГц). Память тоже чуточку быстрее, но это практически не важно. В общем 6870 процентов на 20 быстрее будет, чем 6850.  6870 стоит 240$, а 6850 около 180$. Не стоит переплачивать 60 баксов за 20% производительности.

• Kane
    0

Хм, по бенчмаркам средняя частота кадров лучше приблизительно на 17 процентов. Не знаю стоят ли эти 17 процентов своих денег. Если есть возможность, то почему бы не купить.

• mulder
    0

Не стоят! Если так уж сильно нада получить эти 17%, то... этого можно добиться простым разногом. 10-15% сверху получить не проблема. Даже не меняя штатную систему охлаждения.

• 2 несчастных предложения и 3 ошибки, не считая пунктуации... пардон уж, не удержался.  по сабжу - по-моему несложно понять, что чем выше порядковый номер модели тем она старше в линейке (мощнее). вопрос лишь в том - стоит ли вкладывать деньги в незначительные отличия в производительности. а вобще, я фанат NVidia =) GTX 470 - вот это, действительно, тема. 

• Спасибо вам!)))

• Nikyo
    0

Если не будеш постоянно гонять что то вроде Crysis нет смысла брать крутую видеокарту. Нынешние игры - консольные порты идут даже на слабых новых карточках.   http://www.thg.ru/forum/showthread.php?threadid=56356   http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_gamer_september_2010/index.html   тут правда за сентябрь но большой разницы небудет.  Я тоже склонясь к Nvidia но только новых карт типа GTX 460, GTX 580 с 1 GB и более.  GTX 470 говорят греется сильно и жрет энергию зато памяти больше и мощнее.  Ati тоже неплохо у меня было несколько карт их. Работают впринципе нормально но гоняться хреново. Nvidia дает физ икс

• Во скольких магазинах компьютеров, я не спрашивал продовцы говорят что AMD мощнее.

• mulder
    0

Саша 2033, мало ли что говорят. Может имеют в виду самые новые топовые видюхи. Тут так однозначно не скажешь. Нада брать конкретные платы и сравнивать их. Иначе ни как.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.