Обсуждение PlayStation 4

Mangust
  • @PeaceWalker, я думаю тут не только в дисководе дело. Я на диске играл всего в две игры из всей огромной библитеки(фатка, одна из самых первых ревизий). И не могу сказать, что сам дисковод прямо сильно выбивался от общего шума плойки через год-полтора использования. Анчик и без дисковода очень сильно напрягает консоль. Не смотря на то, что до первой прочистки у меня она итак гудела сильно и почти всегда, именно на Анчике она взлетала в космос. У тебя доп. шумы могут быть и из-за самой игры.

Вообще дам годный совет: прочисть свою плойку вплоть до радиатора(и саму решетку радиатора пройдись ПОЛНОСТЬЮ). Ты удивишься, но плойка даже в тяжелых играх не будет слышна ВООБЩЕ. Я первое время страшно боялся, что не вставил коннектор кулера и щас у меня всё втихую расплавится. Потом всё-таки убедиолся, что крутится, но ВООБЩЕ без звука. Это невероятно приятно. И даже если проблема в дисководе - это будет уже в разы тише и в разы меньше дискомфорта.

• Ребята я тут Journay прикупил за 3 соточки. У меня в загрузках была сама игра, пробная версия (втф?) и какие-то бонусные уровни (втф?). Загрузил только саму игру, а на остальное забил и закрыл. В общем я правильно сделал или нет? Где посмотреть купленный контент кстати? В библиотеке у меня теперь только сама игра, никаких бонусов и чтобы скачать их теперь не вижу

• Ну что никто не сталкивался? Еще меня интересует почему у меня в библиотеке(приложение библиотека) 2 ярлыка Uncharted 4, когда остальных игр по одному ярлыку

• @RogueTrooperRedux, у меня однажды кнопки скачать на некоторых играх не было, просто не было и все)) вообще PSN достаточно глючное место, и с этим ничего не поделать

• А как можно демки из библиотеки удалить? Или еще такую функцию не придумали?

• @kashtanka, такой функции нет.( Я сам первый аккаунт загадил всякими тестами, бетками, демками, шлако-играми из пс+ и прочим. Удалил его через саппорт. Создал новый чистенький

• Никто не будет брать The Inpatient? Я бы на стрим попросился, уже очень интересует проект, а "шлём" не налезает))

• 0
  • Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что звук пропадает на микросекунды при подключении через миниджек к геймпаду? При этом лаги эти только по Bluetooth имеются, когда геймпад подключен через USB такого нет.
    Честно говоря поддостала эта проблемка и хочу взять новые “Gold New”, которые скоро должны выйти у нас (обещали в конце февраля). Что скажете об этом? Хочу знать подводные камни, потому как этот мини-джек и прерывающийся звук мне уже в страшных снах снится. И я так понимаю, что при разарядке Gold-гарнитуры мне опять же придется пользоваться мини-джеком? Или в комплекте этот проводок идет исключительно для подключения к ПК и телефончикам?

Заранее спасибо

• @RogueTrooperRedux, у меня такое бывает со звуком когда заряд на геймпаде заканчивается.
    По блютус само собой. Уши проводные.

• @RogueTrooperRedux, проблема явно не в ушах, проверял на 3 разных наушниках и везде это есть

• @SystemsAnalyst, @Kolya12382, понятно. Тогда это скорее дело в Bluetooth передатчике геймпада и предназначен он лишь для чатов наверное.

Еще прочитал на других источниках, что это роутер и геймпад работают на одной частоте и роутер таким образом перебивает сигнал геймпада и он начинает фризить звук. Как-нибудь попробую поиграть без роутера, но выключать его постоянно это бред...

• @RogueTrooperRedux, у меня консоль подключается к интернету с кабеля.

• 0

Народ, такой вопрос, есть ли смысл создавать и делать основным US аккаунт в PSN если живёшь в России или лучше не стоит? Посмотрел в американский стор и нашёл кучу годных игр на виту которые не продаются в русском. На вите более одного акка привязывать нельзя, вот и думаю, может сделать американский чтобы на него капал весь прогресс, а не создавать отдельный акк для виты (чего не хочется делать)

• 0

@Undait, мультиплеер будет на штатовских серверах. Скорее всего. Во времена PS3 я баловался US акком и играл в мультиплеер в США. Как сейчас с этим обстоит, не могу точно ответить.
    И пополнять счет US стора гемор. Русские карты он не принимает, только штатовские. Или покупать на ебее карты оплаты для рынка США.

• 0

@BBKing, мультиплеер не особо волнует,я в него всё равно почти не играю, а на счёт оплаты знаю, думал покупать игры в основном в русском сторе и играть на американском акке, а тех которых нет уже в US-овском брать с помощью карт оплаты. Просто не хочется чтобы ачивки падали на разные аккаунты, к сожалению, это сильно мешает моему внутреннему перфекционисту (чёрт бы его побрал), теперь ломаю голову. Вообще странно, почему в американском PSN, по сути, стор полный, а европейский какой-то урезанный, дико не удобно.

• 0

@Undait, тут уж не знаю)

• 0

Подскажите, есть ли смысл сейчас покупать PS4 Pro? Говорят в 2020 уже PS5 выходит и там будет обратная совместимость с PS4.

• Господи, из месяца в месяц, из года в год одни и теже вопросы. Особенно на фоне всяческих слухов.
    Брать ли консоль - скоро новая
    Брать ли консоль - она только вышла и игр нет
    Люди, ну будьте хоть немного самостоятельными при выборе решения.

• 0

@SystemsAnalyst, я вот в этот раз решил не быть прямым и промолчать :)
    Дай пять ;)

• @BBKing, интернет обмельчал, нервы в узел.

• 0

@kabUki, А еще говорят она будет варить кофе по утрам.
    @SystemsAnalyst, Мой друг так видеокарту покупал. Вроде карта хорошая, но скоро же новая выйдет.

• @Tufack, а потом
    - Я подожду, когда подешевеет после ажиотажа
    Some time later
    - Я подожду, скоро уже новая выйдет

Круговорот потребителя в природе

• 0

А кто подскажет, сейчас на подписку PS Plus на 12 месяцев скидка 25%, после окончания срока подписки автоматически спишется полная стоимость или же как со скидкой?

• 0

@SystemsAnalyst, Именно так всегда и было)

• 0

Камон, у меня есть право сомневаться, я заядлый пекарь, куча игр на ПК, а на плойке хочу только хорайзон, дес стрендинг, бладборн и дейз ган :( Все что можно интересного купить на ПК я все равно покупаю на ПК

• 0

@kabUki, без скидки конечно спишут через год.
    Все эти игры будут и на новой приставке, следовательно, вам нужно ждать. Если не будет обратной совместимости, то вам нужно будет подождать наверное годик и только потом задуматься о покупке PS5, возможно будет смысл ждать PS6.

• @kabUki, и как это меняет ситуацию? Хочешь поиграть в эти игры - покупай, не хочешь - не покупай. О чем тут можно говорить?

• Напомнило ситуацию с айфонами, но здесь можно анологично:

Я бы купил PS4 если бы через 2 года не вышла PS5, но я бы купил PS5 если бы не вышла PS6, но я бы также очень хотел PS6 если бы не PS7

• Продал PS4 первой партии, которая неимеверно желала сгореть видимо, но не соль.

В предверии GOW и остального-остального надо решить: PS4 Slim or PS4 Pro, играю на мониторе, телевизор брать не хочется, да и не надо, монитор ASUS PB278Q, основная цель — исключительно эксклюзивные игры.
    Единственное, что заставило выбирать — 60fps, и возможно где-то еще выглядит интересней, меньше квадратов и т.д.
    И важный аспект — сильно ли шумит консоль?

Хотелось бы прочитать отзывы людей, которые юзают на данный момент консоль Pro/Slim, которые в ответе опираются на личное восприятие и опыт.

Всем кто поможет и ответит - заранее спасибо.

• @Lucatiel, если не боишься переплатить - то однозначно Pro. Сейчас все игры достаточно ощутимо лучше на ней выглядят, и дальше разница будет только увеличиваться + последний патч заставил все "прокачанные" игры работать в 4к-режиме на мониторах с разрешением ниже 4к. Сам я пока со слимкой сижу и тоже играю только в эксклюзивы, но планирую в скором времени обновляться

• У меня в главном меню PS4. Слева от аватара круглый крестик маленькая иконочка. Кто знает что за хрень? Та самая блокировка ip-адресов РКН? Вроде все у меня работает, кроме того что трофеи не открыть

• 0

@RogueTrooperRedux, все-таки скрин бы...

• @RogueTrooperRedux, да забей, если все работает, у меня вон вообще все плачевно. Куда не нажми - везде эта ошибка выскакивает + замки на играх

• @Kolya12382, динамический IP стоит? Попробуй роутер минут на 5 вырубить и подключиться заново

• @Funnybone, воу, вроде помогло. посмотрю как там дальше будет, спасибо)

• @Kolya12382, тогда это не с РКН проблемы. Sony периодически банит разные IP-шники, перестраховывается от DDOS-атак. Для избежания подобной проблемы в дальнейшем, рекомендую подключить статичный IP. Иначе задолбаешься перезагружать

• @Funnybone, ну вот если в ближайшее время ничего не слетит - то вполне может быть) а так у меня плойка уже года 3, и такое впервые, подозрительно

• @Kolya12382, IP адрес динамический?

• @Funnybone, да. Кстати рано я обрадовался, замки пропали, но ачивки по-прежнему не работают, сообщения не отправляются, и все такое)

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.