PS4 vs. Xbox 720 vs. SteamBox

Cohen

PS4 vs. Xbox 720 vs. SteamBox

• 0

Простой вопрос – что ждете больше?

• а что PC ждать?

• 0

@don-mika, SteamBox, сейчас изменю )

• 0

Сейчас, конечно же больше жду PS4. Столько инновационных возможностей, вроде Gaikai. Да и комплект занятных эксклюзивов в придачу. Конечно, о New Xbox/ Next еще судить рано, но слухи явно не дают повод для радости.

• 0

@Magnus, стоит отметить, что согласно слухам, Xbox 720 будет на 40% слабее PS4... А еще, по слухам, у них 8Гб DDR3, тогда как у PS4 - 8Гб GDDR5... я не шибко разбираюсь, но GDDR5 кажется лучше...

Кстати, кто может толком объяснить в чем отличия между DDR3 и GDDR5?

• 0

@Cohen, если так, то и подавно не посмотрю в сторону Xbox.

Для интереса, после анонса Xbox, хочу услышать, что скажут те, кто был поражен увидев BF4 на PS4.

• @Cohen, DDR3 - это тип универсальной оперативной памяти. обычно она используется во всех персональных компьютерах, планшетах, смартфонах. GDDR5 - специализированный тип памяти, предназначенный для использования графическим процессором. RAM может использоваться как центральным так и графическим процессором, в то время как GDDR предназначена для нужд GPU. впрочем, в консолях это, видимо, реализовано несколько иначе.

• 0

@sou1seeker, а есть ли какие-либо преимущества GDDR5 перед DDR3?

• 0

@Cohen, Походу это зависит от Инженеров Хбокса. На видеокартах GDDR5 имеет большую пропускную способность по сравнению с DDR3 аналогами, но имеет меньшую пропускную по сравнению с обычной DDR3 памятью.Так что как я понял все зависит как эту память применят.
    Так что до того как точные параметры Хбокса не будут известны точно сказать ничего нельзя наверное.

• 0

XBox 720 ещё не показали, как его можно оценивать?

• @Cohen, GDDR5 основана на DDR3 но имеет большую скорость передачи данных и меньшие задержки, из-за этого дороже как она сама, так и контроллеры памяти для её использования.

@Shiza, всё зависит от ширины шины, если ширина одинаковая - то gddr5 всегда быстрее ddr3. Но именно из за цены контроллера обычно эту самую шину то в видеокартах и режут, но только в дешёвых)

• @Cohen, GDDR5 предпочтительнее для графических адаптеров тем, что имеет широкую пропускную способность. как сказал @p_AV_el, она дороже, но при этом не даёт ощутимого преимущества при использовании в качестве памяти, используемой в нуждах ЦП, так как прирост производительности будет несопоставим с её стоимостью. в консолях, это видимо, использовали, потому как решили использовать одно хранилище как для нужд ЦП, так и ГП. вот тут DDR3 и могла негативно сказаться на производительности графического адаптера.

• 0

Рано ещё такие голосования создавать. Хбокс и СтимБокс ещё не анонсировали, и ходят только слухи, так-что явно фаворитом, на сегодня, будет ПС4

• Пока что по количеству инноваций и обещаний, связанных с этими инновациями - Sony со своей PS4 для меня лидирует. Однако Гейб, когда придет время, скорее всего, выдаст что-нибудь грандиозное и погребет под собой и Sony, и Microsoft.

• 0

Интересны спецификации __Steam box__, но все же склоняюсь к __PS4__.

• Лично я симпотизирую к Хбокс

• 0

Из всего списка что-то известно только о PS4, о Xbox 720 только слухи, о SteamBox практически ничего не известно. Пожалуй, воздержусь от ответа

• Из Xbox и PS - выбрал бы PS. Ну а жду больше Steam Box.. хотя бы потому, что интересно - что из этого выйдет )

• Вопрос сформулирован таким образом, что ответ из этих вариантов дать не возможно.

• 0

Когда всё заанонсируют, тогда и скажу.

• 0

Вообще думаю, что XBOX будет успешен, но проголосовал за SteamBox.

• 0

А кто слышал об аппаратной мощности ПС4?

• 0

Лично я симпатизирую Valve и их SteamBox, и болею за них, но поскольку они новички в этом деле и у них свой подход ко всему, то есть реальный шанс что их новый подход к консолям не прокатит и они лоханутся.

• мне кажется у Steam Box)

• SteamBox уже не интересен. Как бы я не любил Valve, Steam и Ньюэлла, он, я вынужден признать, уже упустил время, когда надо было анонсировать продукт. Valve зря время тянет.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.