Elcor

Tales of Arise

Elcor
  • Elcor
    0

Очередная тема для обсуждения.
    Кто уже дальше зашел чем я(пока перед 2-м лордом).
    Когда будет возможность пофармить и реально ли что 5 лордов это обучение и даже не половина игры?

• Я пока ток 3 лорда закончил. После 2 лорда откроется механика, которая упростит прокачку в чем то.

• Как игра в целом? Я вот смотрю на неё и смотрю… смотрю и смотрю… много смотреть не хочется, так как спойлеры и всё такое, а понять что она из себя представляет не могу.

• @OdinCaesar, Так демоверсия же есть! :) Правда у меня пока руки не дошли.

• @Galactrix, ага, спасибо. Как до дома доберусь, попробую значит демку. Уж очень привлекательна игра выглядит, думаю, после Pathfinder её куплю, если зайдёт.

• @Elcor, @TanatosX, играю почти неделю уже, прошел 4 лорда, сейчас на 5 территории уже. Не знаю, половина это, ближе к концу или начало- специально не смотрел спойлеры.

@OdinCaesar, @Galactrix, игра просто охренительная, шикарная, великолепная и классная.

• Elcor
    0

@OdinCaesar, игра отличная, к сожалению взял ее под конец воскресенья и могу сейчас 1-2 часа вечером поиграть, но на выходных точно засяду. Игра динамичная, мобов не спамится куча на картах и они не рандомные, я обычно зачищаю всю локу первый раз а потом по ключевым мобам могу пробежать.
    @GazovayaPalka, ну говорят что это только "обучение", процентов 30, хотелось бы узнать.

• Elcor
    1

На последней сложности все не так просто. Раз 10 пытался убить Ганабельта(2-й лорд), игра уже предложила сложность снизить. В итоге пришлось пофармить немного золота что бы ресы пополнить и додумался скрафтить Александрит что бы его ульту переживать легко, в итоге с 1-го раза после крафта камней.

• @Elcor, @TanatosX, @all, В общем, парни, без спойлеров. Почти неделю играл и только что прошел всех 5 лордов- появилась заставка ( лого игры) со словами "Все только начинается" ))

Похоже, игра и прям просто огромная. В предыдущую (Берсерию) я тоже долго играл очень, в итоге не осилил даже половины. Потом прошел в роликах на youtube

Но тут сюжет прям взял за одно место, буду проходить полностью ) Шикарная игра

• Elcor
    0

@GazovayaPalka, ну как я понял после лордов еще путешествие на Рену последует, так как в сносках постоянно говорится про то что планеты 2.
    Спасибо, это то что хотел узнать.

• @GazovayaPalka, В игре вроде 100 уровень максимум, учитывая темпы прокачки я вероятно не увижу 50 даже к 5 лорду, так что логично.

• Самая сильная мотивация:
    Вернуть себе лекаря блин!

• @Elcor, @TanatosX, я так уже не играю 3 дня. Прошел 5 лорда и увидел, что это далеко не конец игры, немного перегорел. Сил уже нет фармить одинакого сотни зоглов. Сделаю перерыв или брошу игру совсем ( есть такая привычка, бросал уже десятки аниме и игр, иногда не заканчивая совсем чуть-чуть).

Или буду проходить с трейнером на onekill, или возможно снижу сложность на "историю", вроде был такой пункт. Сюжет все же хочется добить. А на youtube не охота осиливать. В общем, посмотрю. Может вы мне потом расскажете

• @GazovayaPalka, В игре же есть автобой. Я когда перегораю - включаю его и иногда кнопочки тыкаю.
    А так согласен, что в игре очень много боев.

• @TanatosX, так я и так на автобое. Но время самого боя это не уменьшает ))

• Меня больше выбесило, что в большинстве озер я не смог пока что выловить последнюю рыбу.

• @TanatosX, рыбу вообще ни разу не ловил. Даже когда обучение было, она у меня сорвалась ))

• Ахах, ну на самом деле механика рыбной ловли в игре довольно простая.

• Elcor
    0

Ну я пока прошел 3-го лорда. В целом не напрягает фармить, обычно 1 раз зачищаю каждую локацию и все. В целом да, в такие игры нельзя играть запоем, потому что есть свои проблему у Тейлз с рескином и т.д.

• @Elcor, Ахах только что персонажи...

• Elcor
    0

Пока что меня еще напрягает отсутссвие вариативности в экипе, просто покупаешь/крафтишь самое лучшее и все.

• Хмм победил 5 лорда и ей богу хоть я и был готов, но всеравно такое ощущение будто я закончил смотреть первый сезон аниме и вот теперь пора смотреть второй.

• Поиграл я в игру… не моё. Смотреть геймплей было куда интереснее. Возможно, надо быть в теме аниме, а я полный «мимокрокодил».

• @OdinCaesar, надо быть в теме аниме и теме "специфики" азиатских игр. Видимо действительно не твое. Я тоже не признаю от слова совсем игры некоторых жанров, даже если они идеальны.

• Q4ardQ4ard
    0

Кто-то может подсказать, что нужно принести гурману после убийства пятого лорда?
    Я нашел все, кроме белого и воздушного.

• @Q4ard, торговец- работать на ферме- новый зверь " Свино-крол". Ростим, собираем мясо

• Q4ardQ4ard
    0

@GazovayaPalka, Не, это мясо я нашел, я про последний пункт, я на карте все облазил, но так и не нашел нужно ресурса.

• @Q4ard, не знаю тогда, я не проходил. Может "Пухлю" надо сварить ? )

А так, наверняка гайды и прохождения есть, посмотри

• Q4ardQ4ard
    0

@GazovayaPalka, Та я нашел только что, оказывается это было обычное Тофу, которое продает торговец в таверне, я даже не знал, что оно в игре есть, со вчерашнего дня голову ломал блин)

• Q4ardQ4ard
    1

Мда, наконец-то сюжетку осилил, если первая арка была реально годная и играть в нее было интересно, то вот вторая, хоть и имеет годную концовку, но все-таки слишком растянута, под конец я уже умолял игру закончится, т.к. играть стало просто максимально нудно, начинали бесить диалоги, в которых смысла почти не осталось, т.к. всех персонажей еще в первой части раскрыли отлично, схватки с рядовыми противниками уже вызывали не интерес, а просто мысль "Ну, блин, почему, мудила ты такая, стоишь в центре прохода и тебя нельзя обойти?!", ну а финальная схватка вообще никаких эмоций не оставила, она была просто максимально типичная, без какой-либо изюминки, тех же лордов убивать было намного интереснее.
    ИМХО конечно, но последние часов 5 - 10 игры можно было бы и сократить и ничего не потерялось бы,

А так, игра неплохая, но Берсерия мне все равно больше нравится, т.к. там и финальный босс интереснее (т.к. для ГГ это был близкий человек) и сама концовка была более мощной, да и персонажи там были прописаны лучше, хотелось банально после окончания игры вернуться еще раз в этот мир и исследовать его еще больше, увы, но с Tales of Arise такого, лично у меня, не было ощущения, просто прошел, как очередную JRPG и через месяц вообще забуду(

• @Q4ard, напиши под спойлером концовку и что стало с героями

• Q4ardQ4ard
    1

@GazovayaPalka,
    После победы над лордами, резко прилетает гигантская штука и начинает высасывать астральную энергию планеты, мы ее выключаем на время, летим на Ленегис, находим там лабораторию, где делались "повелители" (т.е. Алфен и Волрант) и самого Волранта с Альмой Рены (или как она там называется), который помогает выкачивать энергию с Даны, потом оказывается, что женщина в красном не одна и на нас нападают сразу несколько странных существ, а потом мы летим на Рену, чтобы убить босса, но на пол пути, нас телепортируют куда подальше эти "женщины", мы попадаем на станцию расположенную намного дальше обоих планет, там общаемся с ренегатом той расы, с которой мы файтились до этого, он нам рассказывает всю подноготную.
    Оказалось, что за всем стоит великий дух Рены, который хотел слить планеты в одну (это мы позже узнаем), но так как он разумный, на уровне животного, то просто пожирал все доступную астральную энергию на своей планете (как в итоге от Рены ничего особо не осталось, только океан инертной жижи), а так же пришельцы, которые на этой планете жили (а женщины в красном - всего-навсего их маскировка) и служили Великому духу (по сути, они всю эту дичь и провернули), а Рениане раньше были Данианианами и их переделали пришельцы для служения своим целям (по этому на Дане и не умеют использовать астральные приемы, т.к. почти всех, кто умел, переделали в Рениан), в конце мы файтимся с Великим Духом, а после чего прилетает Волрант, несёт пафосный бред, мы его убиваем, а потом Алфен магией дружбы и верой человечества (типа Великий дух Даны все сделал) сливает планеты в одну, никто не умирает, Шион избавилась от шипов, все закончилось миром, дружбой и жвачкой

• @Q4ard, нифига себе сюжетец. Я только лордов победил и забросил, когда энергию стали выкачивать. Теперь знаю, что концовка хорошая, я рад. Главный вопрос- Альфен заромансил Шион?

• Q4ardQ4ard
    1

@GazovayaPalka,

Главный вопрос- Альфен заромансил Шион?

Само собой в конце был поцелуй и общие обнимашки)

• @Q4ard, а убийство 5ти лордов, это какая часть от всей игры?

• Q4ardQ4ard
    0

@Egrassa, Ну, после этого ещё часов 10 где-то, я не особо считал)

• Elcor
    0

Почитал прохождение, почитал спойлеры. Увы и ах сюжет слит таки по итогу и очень предсказуем.
    В целом игра ок но она настолько линейна что тошнит. Даже гринда в игре нет, 1 прохода по локациям достаточно что бы все скрафтить.

Попробую как то допройти, сейчас на корабле.
    Самое грустное что механики никак не развиваются после 3-го лорда.

• Elcor
    0

https://www.youtube.com/watch?v=7zfIJOyxZ-M
    Трейлер нового ДЛС.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.