Tekken 7: вопрос к мастерам

GazovayaPalka
  • Пару дней назад вышло крайнее дополнение с Ниганом из "Ходячих мертвецов" и я решил заценить, что там да как. Я играл в Tekken 7 давно, почти 2 года назад, еще на релизе. Играл Драгуновым и насколько помню играл по сети более менее успешно. Сейчас же мой пердак воспламенился и уже похоже покидает пределы Солнечной системы на огромной скорости. То Ниган (а им играют сейчас почти в каждом бою) читерский поломанный персонаж, то ли я полный рак. Возникло несколько вопросов к знатокам, которые играли или играют в Tekken и если они здесь есть.

1) Как я понял у большинства персов есть удар, которым они могут буквально не давать тебе подняться и ничего сделать. Конкретно у Нигана это удар битой сверху. Повторяя один этот удар раз за разом меня буквально просто забивали, я даже встать не мог. Как уходить, выходить из под, уклоняться от таких ударов? Как вообще встать, откатиться или отойти, если тебя без передышки месят?

2) Как ставить надежный блок? Заметил, что я не мог пробить блок врага, а они меня пробивали. Ударами, о которых писал выше или другими. (Я как понял блоки тут автоматические- если нажимаешь назад или вниз. Может надо еще как то?)

3) Новые персонажи из ДЛЦ настолько читерские или просто я такой рак? (Дрался против Нигана раз 5, ни разу не смог выиграть. Анну с новенькой Джулией тоже забить не смог).

4) Я из тех людей, которые жмут в файтингах все кнопки подряд, надеясь на удачу и какое-нибудь автоматическое комбо. Т.е. я применяю только стандартные комбинации ударов + небольшое количество более сложных от простых зажатий нескольких клавишь + захваты. Ни о каких супер ударах или мувах речи не идет ( а в мув листах персонажей столько разных комбинаций и ударов, что я их все даже просмотреть не мог). Посоветуйте легкого персонажа, лучше всего подходящего под эту тактику, чтоб нагибать.

• 0

Сразу скажу, что я не играл именно в 7 часть. Раньше было дело на плойке 1, довольно таки неплохо умел играть, изучал приёмы и т.п. Недавно просто смотрел видео по 7 части.
    Как я понял, есть блоки, обычный и нижний, против так называемых верхних и нижних ударов.
    По поводу комбинаций, есть и такие, которые по пол жизни отнимают.
    Можно прерывать захваты бросков.
    По поводу персов из ДЛС, вообще ничего не знаю Тут только смотреть гайды какие. А на ютьюбе таки есть много хороших видео, где показывают именно тактику.
    Ну и в Теккене жать на все кнопки, это фэйспалм просто, извините. Надо учиться приёмам, вырабатывать тактики, это ж интересно. Ещё по 3 части помню, что там были интересные бойцы, сложные приёмы, разные стойки у кого то, разные стили.

Просто меня уже в файтинги не тянет, да и заморачиваться с геймпадом лень). Вообще лень учить кучу приёмов и т.п., а без этого никуда всё таки.
    Но по ощущениям, от 3 до 7 части, как то мало чего поменяли кардинально, в плане геймплея. Добавили там какие то супер особые приёмы, чутка вариативности стало больше в бою.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.