Total War серия игр

Loveee
  • 0

@VictorCaesar, поделюсь после более детального показа геймплея.

Пока мысли о Франкенштейне (дуэли) и "мы изменили только обертку". Что-то удивительного и интересного пока не показали.

• @Loveee, полностью с тобой согласен. Так же жду больше информации и деталей о проекте.

• 0

Интересно, будут ли использовать наработки троецарствия в третьей вахе. Дуэли между героями так то бы круто смотрелись, учитывая какую содомию они собираются туда добавлять (боги хаоса и т.д)

• 0

@Lexs, Врядли. Это весьма затратно, т.к. в Вахе используется ручная анимация в больших кол-ах. Драконов нет и попросить поучавчтвовать в моушнкепчер не кого, увы.

• The Druchii are spilling enemy blood – the ritual has begun.
    The chalice must be filled, and we are not there yet. Will the creature have its fill and rise from the depths?
    More death and destruction must be caused...

Шо это опять такое?

• 0

@VictorCaesar, Честно - херня рандомная, ни смысла, ни на рабочий стол не поставить. Не умеет СА в загадки.

• @NewArt, а может это новый легендарный для Тёмных?

• 1

@VictorCaesar, Медуза это. Есть там ритуал связанный с ней, когда воинов отправляют в Злобные Пики. Я просто понять не могу, зачем было приписывать про реки крови, если Темные их и так льют для омоложения, и прочей фигни.

• Вчера был закрытый показ игры 3К для журналистов. Показывали битвы и стратегическую карту. Ждём подробности.

• 0

@VictorCaesar, как же не хватало таких построений

• Total War: WARHAMMER II Patch Notes: The Kharibdyss Update
    Завтра в 17-00 по московскому времени выходит новый патч для Total War: Warhammer II, в котором будет много исправлений ошибок и очередная глобальная правка баланса. Так же с этим патчем появится и новый юнит для Тёмных Эльфов - Харибда.
    Харибда, будет доступна для всех обладателей DLC The Queen & The Crone.

• 0

@VictorCaesar, Харибда... Горы то при чем были на артах ? Собственно как и говорил ранее - загадочки у них...

• @NewArt, да почти все были уверены, что это медуза, но СА, виднее, что там и как. :D
    P.S. Надеюсь, что медузу они всё же реализуют.

• 0

Начал играть скавенами, очень прикольная механика у них. Что лучше распространять, скверну или повышать общ порядок в своих провинциях?

• 2

@hajbik, общ. порядок. Скверна и так будет на достаточно высоком уровне. Тем более ты задолбаешься гасить бунты.

• Что лучше распространять, скверну или повышать общ порядок в своих провинциях?

@hajbik, я за них не играл никогда, поэтому ничего дельного тебе сказать не могу.

• 0

@hajbik, Хотелось бы больше вводных - какая сложность, МЕ или Вихрь, за кого. Я например на вх всегда распространял скверну, т.к. комп в начале так и так осадит, а лишние халявные юниты не раз выручали (от скверны зависит кол-во призывов крыс в бою, а с "живой бомбой" так вообще позволяет отбиться от сильно превосходящих войск). Да и в атаке они помогают - нет ни чего милее чем заткнуть осадку\лучников врагу в самый нужный момент. К том же строя здания на прибыль, ты не выйдешь на макс скверны быстро, т.к. такие здания режут ее.
    Еще не рекомендовал бы максить преданность, т.к. на нее выдают весьма профитные квесты, можно разжиться "золотыми" вещами, которые по другому не получить.

• 0

@NewArt, клан Морс. Очень высокая сложность, Вихрь. Захватил свою провинцию и эльфов. Но Они заразы с моря высадились и сейчас атакуют порт. Я не успеваю, оставил тыл. Но там и ящеры подтянулись к ним, с моря и атакуют. И уже восстание скоро. Одно подавил только. Придётся лорда нанять наверно.

• 0

@hajbik, Два лорда просто необходимы. Эльфов придется терпеть, т.к. на воде автобой против эльфов на данном этапе - слив, портовый город, взятый в самом начале, будет осаждаться регулярно. Нужны катапульты штуки по 3-4 в армию, они и ящеров, и эльфов одинаково месят, а как затравкой пользоваться призывными юнитами. К тому же в последнем патче уменьшили частоту уворотов отрядов ИИ от осадных снарядов, раньше они просто нонстоп отбегали от любого залпа. И валить КрогГара и все города на восточном побережье, т.к. там есть город с золотом и еще один город (м\у гор) производящий для ритуала ресурс. Там будет крысиный клан, но скорей всего он уже погиб, если нет - валим и его. После заняться эльфами, правда скорей всего они к этому времени вступят в конфедерацию к кому ни будь, ну хоть из подноса убрать, дальше будет в разы проще (хотя я играл до царей, может сейчас и не будет в разы проще))). Ящер с верху обычно мрет сам, раньше дох от вампиров, сейчас наверно от царей отхватит, столица хорошо расположена и защищается от него с суши, а вот страдать опять же будет первый захваченный портовый город.

И инженеров к катапультам как можно скорее, при средней прокачке, эффективность поднимут раза в полтора-два. В общем катапульты это самая простая тактика против ИИ.

• 0

@NewArt, катапульту как раз удачно захватил в плен у восставшей армии. В плане ресурсов для ритуала это самая удобная позиция для фракции, аж 2 города с ним совсем рядом. Я так понял стен у скавенов нет или гарнизон это такой аналог? Если нет, то придется там армию всегда держать. Хм

• 1

@hajbik, Есть стены. Просто у всех минорных городов стены открываются на 3м уровне.

• Total War: Three Kingdoms - Siege of Xiapi Gameplay (+Campaign Images)
    Первое видео в котором хоть мельком показывают карту кампании 3К.

Total War: WARHAMMER 2 - Queen and the Crone -The Kharibdyss
    Харибда.

• 0

@VictorCaesar, думаю, почему у меня патч не скачивается? А там распродажу в стиме подвезли. _

• Total War: Three Kingdoms. Cao Cao - командующий.

• У Грейс, на днях спросили: Когда выйдет новое DLC для Вахи 2? Грейс: Мы только что выпустили The Queen and the Crone(месяц назад), к тому же сейчас основные силы студии сфокусированы на 3К. Последняя сейчас в приоритете для студии. Новости о Вахе 3 в 2019 не ждите. Почти все силы на 3К.

А теперь слухи: Следующий DLC Лорд-пак Лизарды-Скавены, должен выйти в сентябре или октябре. Летом новая кампания для Рим 2. О новых расах для Вахи 2. Якобы СА, уже утвердили две новые расы для Вахи 2 и МЕ. Одна выйдет в самом конце этого года(скорее всего декабрь), а вторая в феврале-марте 2020. Одна будет платная с 4 Легендарными лордами, а вторая бесплатная с тремя Легендарными лордами. Что за расы? Псы войны и Арабия. Якобы у Псов не будет магов, как и у гномов. Основа их ростера и технологий, это Италия и Испания периода Ренессанса. У них будет очень мощная арта, сильная тяжелая пехоты и тяжелая кава и масса наёмников.. И какие-то изобретатели. Тилия, Эсталия, и две экспедиционные расы. Одна точно в Люстрии. У Арабии за основу взяты сарацины времён крестовых походов и турки-османы. И у первых и у вторых, свои уникальные ветки развития технологий, свои уникальные здания, игровая механика и т.д. Ещё вроде бы добавят Легендарного и новых юнитов Норска, Лесным, Царям, и Зверолюдам.
    Думаю, что слухи имеют под собой основания. Скорее всего так будет. Псов за деньги, а Арабию бесплатно, как последнюю игровую расу для Вахи 2. Имхо.

• 0

@VictorCaesar, Про сроки Вахи 3 - ожидаемо. А вот длс со второй расой в 2020м? Может все таки в 19м? Это же почти полтора года разрыв мужду длс.

• @NewArt, да, конечно же в начале 2019. )

• В 1/4 в борьбе симпатий игрового комьюнити Total War, неожиданно проиграл Total War: Shogun 2. Остальные победы в принципе закономерны.

• 0

@VictorCaesar, Сегун хоть и отличная игра серии, но не такая яркая и уж тем более не такая актуальная (что на прямую влияет на кол-во голосов) как Вархаммер, по мне так предсказуемый итог. Будет забавно, если обе Вахи встретятся в финале )

• 1

@VictorCaesar, после введения нового длс с бесплатным контентом и наконец-то доделаным МЕ у фанатов будет чем заняться до 2019.
    Я думаю, что новые фракции уже можно считать подтверждёнными, какие-то другие попросту уже не влезают на карту 2 Вахи. Не знаю, как так у них получилось но в 1 части они как-то очень круто сумели расположить все фракции, чтоб многим нашлось место на карте (по сути мы могли спокойно ожидать, что получим и тот же Кислев, и Псов но в итоге нас удивили Норска) и никто не сидел на шеях у друг друга. Во второй уже нет и для других приходится выдумывать места. Я вообще хочу, чтоб они ввели хоть одну кампанию в режиме орды как у бистенов или хаоситов. Мне безумно нравилось эта механика в 1 части. Просто нужно немного её доработать.
    А вот пак Лизардменов я очень сильно жду. Имхо но даже до всех длс у них был самый скудный ростер из всех 4 фракций. По сути там много юнитов являються улучшенной версией старых и уникальных там не так много.

@NewArt, вот если исключить всех других претендентов, 1 Ваха или 2? Я б наверное за 1 голосовал. По сути 2 - это улучшенная версия 1 и на этом базисе надстраивает что-то своё.

• что получим и тот же Кислев,

А вот пак Лизардменов я очень сильно жду.

@MyKeyZ, Кислев, точно будет, но уже видимо в третьей части. Новый пак так же сильно жду, но из-за новых юнитов для Скавенов. )

• Победу в борьбе симпатий и популярности среди игроков одержала Total War: WARHAMMER II. В финале вторая Ваха обошла вторую Медь. Ну Total War: WARHAMMER II, сейчас реально самая лучшая игра серии. Имхо. В полуфинале вторая Ваха взяла верх над вторым Римом, а Медь 2 оказалась популярней первой Вахи.

• @VictorCaesar, Интересно. Притом что я понимаю ее популярность наименее любимая мной TW.

• @PeaceWalker, Total War: WARHAMMER II, для тебя наименее любимая часть серии? О_О
    Ты знаешь, я вот сейчас играю в мод "Булатная сталь". Замечательный и очень интересный мод. Только вот на его примере очень хорошо видно какую колоссальную работу провели по улучшению TW СА. За эти 11 лет с момента релиза второй Меди, графика стала в разы лучше, на несколько порядков лучше стала анимация, ну и игровая механика - всё лучше и лучше. И ещё очень хорошо видно сколько хороших идей из модов СА, потом реализует в играх. Ну а многое и сами добавляют. Вообще по игровой механике серия конечно же уникальная во всех отношениях. )

• @VictorCaesar, Не Ваха, Медь.

• 0

@VictorCaesar, ТВ на самом деле не уникальна. Есть игры со стратегической пошаговой частью и РТС в битвах. Но вот такого размаха, глубины и "обертки" нет ни у кого. Ну и верность традициям. Столько лет поднимать один жанр не каждый сможет. Хотя я всеравно считаю, что местами они ленивые жопы )).

• @NewArt, Есть пара ну очень унылых клонов.

• 0

@PeaceWalker, Есть игры вышедшие задолго до первого сёгуна и имеющие схожие механики, пусть и в 2д. В одной из них ходы длились по сезонам, а бои происходили в реалтайм. Название сходу не вспомню, но надо будет - найду. И таких игр было не одна штука, СА подняли просто этот жанр на новый уровень, хотя микро менеджмент оружия и посевных мне лично нравился, но и масштаб изменился.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.