Total War серия игр

Loveee
  • 0

@VictorCaesar, Эххх как бы я хотел такие осады в Вахе, как уже достало это куцое подобие, постоянно одно и то же - слева катапульты, снос пары башень, пролом, лучники - победа...

• @NewArt, согласен. Штурмы крепостей в Вахе - это самое слабое место игры.
    P.S. Судя по видео, в Тронах будет до трёх уровней стен.

• 0

Из фейсбук - Троны выйдут на Линукс и Маках.

• @NewArt, у тебя нет ощущения, что СА, на DLC для второй части Вахи, вообще забили? ) Почему я спрашиваю. Прошло пять месяцев со дня релиза, а DLC вышло всего одно. Для первой части за то же период времени вышло уже три DLC, и четвёртое было на подходе. )

• 0

@VictorCaesar, У меня есть ощущение, что СА кусают пирог, которым могут подавиться. 3 игры в работе это же жесть им может банально на все это не хватать средств.

• @NewArt, мда уж. Весело. Особенно после слов Ластеда о том, что к "Тронам Британии", тоже будет выходить дополнительный контент. )

• 0

@VictorCaesar, Подождем как покажет себя их первая "сага". Надеюсь все будет ок.

• 0

@VictorCaesar, скоро релиз Тронов, поэтому DLC нет. Как выйдет Бриания так и попрёт тонна DLC.

• @506, два месяца - это не очень чтобы и скоро. А потом по словам Ластеда, пойдут DLC к Британии.

Thrones of Britannia: The Gaels. Irish Gaelic faction: Mide. Faction Leader: King Flann Sinna

• @VictorCaesar, Ну так в мае выйдет Норска. Все заново будут проходить МЕ, можно пока не париться с DLC)) (нет)

• Total War: ROME II – Desert Kingdoms Culture Pack
    Total War: ROME 2 - Desert Kingdoms Announce Trailer
    Вот это номер. СА, не перестают меня удивлять. 8 марта релиз нового DLC для Total War: ROME II.
    P.S. Того глядишь и "Александра", ещё к Рим 2 со временем "подвезут". )

• 0

@VictorCaesar, Ммммм и нафига ? ) Я уже вовсю заразился идеями Тронов, мне нравится красочность Вахи, прошел дополнение к Рим2 и "шо опять"? Они вообще читали отзывы в Стиме на свое дополнение? )

• Ммммм и нафига ? )

@NewArt, ну как минимум для того, чтобы выпустить новый глобальный патч для Рим 2. Я лично его жду. Так же интересно, что там будет с новыми механиками при управлении женщинами для всех кампаний второго Рима. Куплю в общем. Сколько оно в Стиме в рублях стоит?
    P.S. А я ещё вчера спрашивал почему новое DLC для второй Вахи не анонсируют. Вот и новое DLC, только не для Вахи. Пока они свое слово держат в том отношении, что обещали в этом году гораздо больше исторического контента, нежели фэнтезийного.

• 0

@NewArt, читать отзывы в стиме то ещё удовольствие.
    @VictorCaesar, ну это всё таки радует. Карта в Риме очень большая

• @506, сколько в рублях в Стиме стоит это новое DLC?

• 1

@VictorCaesar,
    добавь в закладки этот сайт, не раз тебя выручит
    https://steamdb.info/app/792520/

Т.к. тут много матёрых фанатов тотал вор, подскажите пожалуйста, с какой игры начать приобщаться.

У меня есть на данный момент Medieval II, Shogun 2 Collection, Attila.

Вообще хочется начать с Rome II, чтобы идти по временным эпохам. (рим2, аттила, потом британия, потом медивал, потом сёгун2)
    Но смущает наличие миллиона длц, хотелось бы взять готи сразу.
    Насколько вообще влиют длц с фракциями и кампаниями на игру?

• 1

@VictorCaesar, 320р, со скидкой по предзаказу - 290. Цена конечно демократичная, но блин, Расколотая Империя имеет в Стиме 61% положительных отзывов, а недавние так и вообще 56%. Но Рим2 больше бы зашел "рестайлинг", а не пак новых рас. Сглаживание - ужасное, 4к нормально не поддерживается (курсор становиться на пол экрана), освещение можно было бы и допилить, я уж молчу про интерфейс модов на который, разной степени вырвеглазности, полно, а нормальных и нет. Карты бы морские допилить, битва 20 на 20 как в луже, система семьи из Атиллы и прочее, и прочее. В общем я уже точно не буду брать дальнейшие ДЛС без технических правок всего выше перечисленного.

@506, Да, помойка еще та, кто бы спорил. Но когда человек захочет посмотреть на ДЛС для Рим2 он увидит 56% положительных отзывов за последнее время. Что лично меня напрягает при покупке нового для меня тайтла\длс и прочего.

• @un80rn, спасибо. Добавил. )
    @NewArt, я с тобой согласен на счет "рестайлинга" второго Рима, но уж лучше так. Ты видел сколько багов в "Расколотой империи"? Я лично их там видел и не мало. Так хоть патч новый выкатят. Без этого ДЛС его бы точно не было. Ну и новые механики с управлением женщинами мне интересны. Тем более их введут во все кампании.

@un80rn, начинай с Shogun 2. СА, редко выпускает готи со всеми DLC. DLC с фракиями влияют если ты будешь играть за них. DLC с кампаниями очень значимые, т.к. многие из них в том же Рим 2, лучше и интересней основной кампании.

• 1

@VictorCaesar, 319 pублей
    @NewArt, если игра нравится, то почему бы и не купить?

• 0

@506, Потому, что есть некоторые ДЛС пустышки, СК2 в этом яркий пример и "в среднем по больнице" оценки показывают "нужность" таких длс. Ну и Рим2 не стал эпичным, поворотным моментом в серии, наоборот, чуть не похоронил СА.

• Ну и Рим2 не стал эпичным, поворотным моментов в серии, наоборот, чуть не похоронил СА.

@NewArt, не согласен с тобой. Продажи второго Рима 2 уже превысили 2,5 миллиона копий. Ни первой ни второй Вахе такие продажи пока и не снились. Ты вспомни сколько новых и отличных игровых механик добавили со вторым Римом.
    P.S. Shogun 2 и Империя в техническом плане ещё более косячные.

• 0

@VictorCaesar, Вот только за эти 2.5 миллиона им пришлось пахать почти два года и в рез-те выпустить бесплатно для уже купивших переиздание, что не с одной их игрой не случалось ни разу. Тут правда надо уточнить, что на Империю они банально забили в итоге, а Сегун 2-ой все таки на старте не выдавал таких кренделей как Рим2. По крайней мере такой дичи с ИИ я не помню со времен Империи. Я уж молчу о графических багах, косячных лодах (ставших мемом) и прочем.

P.s. Ну и Первая ваха таки уже вплотную подобралась к 2 миллионам (1 930 000).

• Сегун 2-ой все таки на старте не выдавал таких кренделей как Рим2.

Не выдавал. Только вот после глобального патча, который добавил в игру поддержку DX11, у меня игра перестала сохраняться в Стиме вообще. И не только у меня одного. А это косяк-косяков. После выхода Падения самураев, перестала устанавливаться с дисков вообще и у всех без исключения. А это с моим "скоростным" инетом не меньший косяк-косяков. Ну и по мелочам типа частичного отсутствия локализации в последних DLC. Ей Богу, лучше бы они именно Shogun 2, переиздали в нормальном техническом виде и заодно добавили в него механики из Рим 2. Мое скромное мнение. При этом я прекрасно помню сколько нервов мне вытрепал и Рим 2 со своими уникальными косяками.

• 0

@VictorCaesar, Первое восприятие очень важно, это я уже проверил на себе. Что бы я не запустил в Рим2 - у меня сразу всплывают "хорошие" воспоминания и предвзятость трудно подавить. А косяк Самураев с дх11 я спокойно переждал, поигрывая в пиратку без дх11, в "падение" так и вообще сыграл два раза за все время.

Рим2 выехал только на эпохе, будь это Сегун с такими косяками на старте их бы с г-м съели. И Империя это только подтверждает, у нее 3.6 миллиона продаж, несмотря на невероятную сырость даже в последних патчах. Просто Эпоха людям интересна, сделай они в Наполеоне песочницу, думаю и там бы продажи были посерьезней.

• Total War ROME II: DLC Desert Kingdoms
    Стрим от разработчиков сегодня в 18-00 по Московскому времени.

• 0

@VictorCaesar, спасибо.
    А скажи еще насколько менялся геймплей и механики?
    Если например сыграть в Сёгун2, потом Медиевал2 не чувствуется как устаревший (кроме графики естественно)?

• @un80rn, нет, чувствуется. Т.к. у каждой части серии есть свои нюансы. Например в Меди 2, есть система купцов и гильдий, чего нет ни в одной другой части и т.д. Каждая часть по своему уникальна.

• 0
  • @NewArt, хочешь прикол? По пока неподтвержденным данным, СА, в этом году выпустит ещё 3-4 DLC к Рим 2. Вроде бы со студией СА, которая сейчас делает ДЛС к Рим 2 контракт заключен до конца этого года. Почему-то охотно в это верю. Там германских фракций всего одна и восток очень слабо представлен. Вангую ещё два фракционных пака и две новых кампании. Имхо, )
    P.S. Было бы хорошо если бы они все же исправили то о чём ты говорил. Я про хреновое сглаживание, освещение, обозначение убегающих врагов на мини-карте, систему губернаторов и семейное древо, как в Аттиле и т.д. Вот тогда было бы супер.

• @PeaceWalker, скорее всего именно его и сделают + какую-нибудь войну с германцами. Хотя лично мне хотелось бы все это(и Александра и Маркоманскую войну) увидеть в новой Саге. Но СА, виднее. Опять-таки всё это пока догадки, но судя по неожиданно новому DLC к Рим 2, которое выйдет 8 марта, всё к этому и идёт.
    Итого имеем, что СА, сейчас активно поддерживает сразу четыре классических Total War: 1. Рим 2 2. Вархаммер 2 3. Сага Троны Британии 4. Китай Троецарствие. Такого ещё не было. Не исключают так же того, что они ещё и третью Ваху уже делают.

• @VictorCaesar, Ну, они говорили что перерыв между второй и третьей вахой будет больше чем между первой и второй.

• 0

@VictorCaesar, С таким-то контрактом они хотя бы сглаживание должны поправить, ну или хотя бы курсор в 4к) .
    Ну и 3 игры (Троны вот вот уже выйдут) и еще 2 в разработке (Ваха 3 я не сомневаюсь, что она делается, пусть и на ранней стадии) - 2018ый у них весьма не простой. Будем надеется, что работают они там как китайцы и у нас не будет на выходе куча багов ))

@PeaceWalker, Чему я лично только рад. Уж год\два я потерплю за качественный продукт (ну и так растет надежда на разные плюшки типа обновленных осад, тактических добавок (формации например) и прочего).

• 1
  • @NewArt, Total War много не бывает.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.