Total War серия игр

Loveee
  • 0

@VictorCaesar, поэтому жду модов) там все по лору подтянут и баланс подвезут. Придеться потерпеть конечно несколько недель или месяцев, но пусть лучше так.

• 0

@VictorCaesar, Формаций опять же не завезли, хотя для Эльфов само собой просилось. Вообще не смотря на заявления СА о том, что во 2ой части они сосредоточатся на сухопутных сражениях, пока я увидел прогресс только в механиках глобальных и пару приятных плюшек в тактическом режиме (бомбардировка, заклинания против стен, общий апп магии). Видимо "конвеер" дает о себе знать.

• @NewArt, согласен. Как бы все менялось если бы копейщикам высших дали активный навык "Стена щитов", и ведь по лору бы дали, а не от себя. Но что-то видно не ладно в королевстве СА.
    Пару наблюдений от себя:
    1. Недавно тоже показывали, как скавены бились с высшими в чистом поле. Скавенов 15 отрядов, высших 6 из них 4 копейщики со щитами. Так вот полностью окружив эльфов, крысы еле-еле смогли сломить копейщиков высших. Возможно, что просто сделали имбами лизардов и тёмных. Нужен ребаланс.
    2. Всё в той же битве, где лизарды вчера просто вынесли два стека эльфов, заметил очень странную вещь. Вот когда перед началом атаки ящеров, два отряда лучников эльфов вышли вперёд и начали бить по двум отрядам лизардов. Сделали больше 20 залпов никого при этом не убив. Я такого в первой Вахе точно не встречал. С пятого-шестого залпа в лоб(даже при броне и щитах), начинали ощутимо прореживать ряды отряда врагов. Я о имперцах, гномах и лесных. Статы у стрелков почти те же, а толку от стрельбы высших ноль. Может у лизардов повышенная стойкость к стрелковому оружию? Иначе я это объяснить не могу.
    Во втором Риме, "черепаха" не так сильно защищала легионеров, как вчера нечто защищало лизардов от стрел эльфов.

• 0

@PeaceWalker, поддержу.

Странная рекламная кампания, как и всегда. Столько интересных возможностей, но отдел маркетинга умеет только в "лобовую атаку". И отделу маркетинга стоит расставить приоритеты: занимаются они рекламой своего продукта или рекламой стримеров, показывающих их продукт.

• 0

@PeaceWalker, Ну так ни чего не изменится ) Формаций не будет, осады останутся прежними. Изменение в тактике близки к нулю, хотя СА прям флотом пожертвовало ради наземных баталий. Полировка хар-ик модами - полумера, корень зла они не поправят, на это способно только СА, а оно не чешется.

• @NewArt, Меня вполне устраивают наземные битвы, без формаций лучшие в серии. Учитывая скорость битв Вахи, формации не нужны. Править надо только осады и то не радикально как хотят некоторые. Контента в игре и без морских боев достаточно, хоть и хотелось бы.

• 0

@PeaceWalker, Ну поэтому СА и не чешется, большинство все устраивает. Меня то же вполне все устраивает, вот только прогресса нет за много лет в тактичке, а по сравнению с Рим 2 в опр. моментах есть регресс. Я надеялся на Ваху в первую очередь из-за возможности наконец СА поэкспериментировать, но вместо этого получил одни из худших осад за серию и никаких изменений с подкреплениями, взаимодействием войск и прочими дырами. Эти дыры не так сильно заметны, т.к. Тотал Автобой решает, а засадами пользоваться любят и умеют не все (и я сейчас не про армии на то заточенные как Зверолюди), вот и получается, что вроде все ок. А потом у вас случается эпичный бой с 4мя вражескими армиями и они тупо убиваются об вас и кто-то потом бегает с этими скринами, не подозревая даже, что рекламирует дыры в игровой механике.

• @NewArt, Ну раз уж говорите про худшие осады в серии и проблемы с подкрпелениями может скажете и за летающих юнитов впервые в серии, юнитов разных размеров, магию, героев на тактике, игровые фракции отличающиеся теперь друг от друга не только одеждой и статами?
    Думаю все в этой теме, как люди давно играющие в игры серии, прекрасно знают про все дыры, идеальных игр не бывает, я и сам периодически пишу на оф. форуме, но говорить что "СА не чешется" неправильно.

• 0

@PeaceWalker, Скажу, половина из названого вами - просто хар-ки юнитов (особенно разный размер порадовал, без обид, но это топ параметр))). Их можно задрать было в любой части игры (я когда модил Медь 2ую баловался таким). Магия, да интересно, но опять же по факту у нас различий очень мало в спелах (о чем кстати то же не мало вещали). За что реально спасибо СА так, это за разнообразие рас. Я по прежнему считаю, что Тотал Вар Вархаммер одна из лучших игр серии, но как это отменяет дыры механики кочующие из серии в серию? И почему надо на них закрывать глаза?

• @NewArt, Анимации тоже характеристика? Никто не закрывает глаза, просто как человек примерно представляющий обьем проделанной работы я откровенно недоумеваю от фраз типа "не чешется". То что вы там с модами баловались почти никакого отношения не имеет к фактической разработке того же великана.

• 0

@PeaceWalker, А при чем здесь работа 2д\3д художника\аниматора ? Я рад за художников СА о чем говорил в комментариях еще при выходе к ТВВ. Меня не радует механика подкреплений и художники не имеют к ней ни какого отношения. И да, в подкреплениях СА не чешется уже много лет.

А, и если гранд компания обоих частей выйдет в 100 провинций (что конечно же не дай бог) то я могу смело сказать, что СА и тут не чешется еще с Меди 2ой ))

• @NewArt, Я думаю они именно аниматоров и художников и имели ввиду когда говорили что будут концентрироваться на наземных сражениях.

• 0

@PeaceWalker, Судя по тому, что я вижу на стримах и презентациях, тут вы скорей всего правы. Ибо работа художников и аниматоров безмерно радует.

• 0

@VictorCaesar, мне кажется, или Маздамунди и правда бесполезный? Дамажащие заклинания у какого-нибудь обычного янтарного мага эффективнее. Сеть тоже обычная, никаких дебаффов на противников, кроме самого рута, не накладывает. Заклинание с громким названием "разрушение городов" на деле какая то рандомная пукалка. В ближнем бою покоцаный крысиный лорд снёс полНР Маздамунди.
    По-моему, как то совсем слабо, для древнейшего =\

• 1

@CALLlA, неплохой подбор заклинаний для всемогущего мага.

никаких дебаффов на противников

Список доступных заклинаний не показали. Один дебаф можно было заметить, для кастеров: +30 секунд к перезарядке способностей.

В ближнем бою покоцаный крысиный лорд снёс полНР Маздамунди.
    По-моему, как то совсем слабо, для древнейшего

Игровые условности и баланс. Маг на летающем "подносе" не должен легко побеждать (или в общем побеждать) лорда-бойца на крысоогре.

• @CALLlA, дружище, ты не прав.
    1. Как и написал выше @Loveee, это для баланса. Т.к. в игре он по умолчанию маг, значит воин из него должен быть посредственный.
    2. Ты другие видео и стримы смотрел, как он дамажил заклинаниями, и как армия лизардов с ним выигрывала?
    3. В нужной ситуации заклинания очень эффективные. Ну вот представь, что на стрелков или на мага врага "кинуть" сеть. Кидаешь на них каву или хороших бойцов ближнего боя и всё.
    4. "Разрушение городов", очень эффективно для пролома стен и уничтожения техники врага, но даже если в гущу врагов попадёт, то нормально НР поснимает.
    Всё нормально. Ты же учитывай, что ещё игровые расы будут выходить и баланс будет в любом случае правится.

@NewArt, на проблемы в игре нужно смотреть комплексно. Вот например многие жалуются: Куда дели анимации заряжания мушкетов у имперцев. Проблемы сделать её нет, но сразу встанет вопрос: Как сделать анимацию заряжания мушкетов гномам. ) То же касается и заряжания пушек.
    Проблему с подкреплениями решат, как только СА введёт в бой по 60 юнитов в одной битве. Это произойдет возможно уже в новой игре. Но сам понимаешь, что как возрастёт нагрузка на процессоры и карты.
    Какие ещё есть проблемы с ИИ? ИИ не прикрывает арту. ИИ тупит при штурме крепости. Не думаю, что в СА "не чешутся". Не получается видимо пока это всё исправить. НО рано или поздно исправят. Уверен в этом.

@PeaceWalker, никто не умаляет труд и заслуги СА в серии Total War. Отличных нововведений и улучшений от игры к игре конечно же всё больше и больше, но и на недостатки закрывать глаза не нужно. Они к сожалению есть. Это всеми нами любимый ИИ.

• Mortal Empires

@NewArt, ну что? Ты к сожалению оказался прав. Режут они в гранд-кампании Новый Свет примерно на 20 провинций. Это бред.
    В общем территорию Нового Света урезаем примерно на весь Наггарот или Южные земли. И это по словам СА, они "немного" урезали. "Маладцы".
    Ты действительно правильно говорил, что предел двигла варскейп 100 провинций. В гранд-кампании будет 295 поселений, а это именно в среднем 100 провинций. А когда выйдет третья часть, они опять в гранд-кампании старые земли резать будут? Печально всё это.
    Правда добавят бесплатно 8 новых легендарных лордов для гранд-кампании почти всем расам, но на фоне урезания Нового Света, как-то это не очень радует. Имхо.

• @VictorCaesar, По-моему вполне достаточно. Учитывая что это будет чистый conquest.Урежут 20 поселений, а не провинций. Это вполне может означать что континенты из второй части просто уменьшаться в масштабе, что опять же по-моему лучше чем резать с краёв.

• Урежут 20 поселений, а не провинций.

@PeaceWalker, The Old World - 142(это как сейчас в первой Вахе), Mortal Empires - 295(объединенная гранд-кампания).
    В "Вихре" будет примерно 210-215 поселений. Точно сказать не могу, т.к. все поселения в демонстрациях карты не увидел, но погрешность минимальна. А теперь считай сколько урежут провинций если только поселений уберут под 60. Я отталкиваюсь от того, что по их словам Старый Свет они резать не будут.

• 0

@Loveee, @VictorCaesar, да я понимаю, что для баланса. Само собой. Но то, что имбу по лору в игре вроде можно заменить другим простым магом, немного напрягает.
    То, что Разрушением городов можно реально ломать городские стены я не знал.
    А сеть у лесных эльфов так же вяжет противников, но ещё и даёт % к урону по ним от стрелковых атак. Мелочь, а приятно. Почему бы Маздамунди тот же дебафф к сети не привязать? Не понятно

• @VictorCaesar, 3 часть будет просто отдельно наверное, она же размером с объединенные 1 и 2 части, как там вообще тогда все 3 части объединить? Можно движок как то доработать то, чтоб смог все одновременно отображать? А то как то странно - 2017 год подходит к концу, а игра НЕ МОЖЕТ ГЛОБАЛЬНУЮ КАРТУ ПОЛНОСТЬЮ ОТОБРАЗИТЬ, будто это какая то неимоверно затратная по ресурсам задача, кек. Последствия использования до сих пор движка от TW:EMPIRE? Надо было новый давно сделать конечно...:()
    @Loveee, Слышал, что по лору эти товарищи - сильнейшие маги в вархаммер фентези, могут город вынести даже своим заклинанием, так что какой либо скавен не должен таких забивать запросто.)

• @Alexander-Abdul, они не говорят, что движок не тянет. Пишут, что для тех у кого слабые ПК. А вообще-то странно всё это. Именно в "Империи"(а в ней впервые появился аналог провинций) под 150 провинций, но там карта делится на три зоны.
    И как хитро написали. Указали не количество провинций, а поселения. Почему? Да всё просто. Вот пишут они например. Первая Ваха - 51 провинция. Вторая Ваха - 75 провинций(в полтора раза больше первой части). Гранд-кампания - 100 провинций. И сразу видно, что количество провинций Нового Света уменьшается на 26 провинций. Т.е. на треть. Обрезать края никто не будет. Они в разных регионах нового света уберут по 7-8 провинций. Ултуан, видимо трогать не будут, а то от него вообще останется пять-шесть провинций. В "Вихре" у Ултуана 11 провинций. Всего под 35 поселений.

• Пакет FLC, который выйдет с гранд-кампанией. Что получим? Легендарных Лордов со своими уникальным позициями. Для следующих рас: Скавены, Высшие Эльфы, Лизарды. Неизвестно ещё пять легендарных лордов. Точнее не известно какие расы их получат. Надеюсь, что Империя наконец точно получит Бориса.
    P.S. Новый ЛЛ Скавенов будет начинать в Старом Свете.

• 0

@Alexander-Abdul,

Слышал, что по лору эти товарищи - сильнейшие маги в вархаммер фентези, могут город вынести даже своим заклинанием, так что какой либо скавен не должен таких забивать запросто.)

Адаптация, игровые условности и баланс.

История вселенной Warhammer FB выглядит как очень приятное и в определенной степени обработанное полено, но из которого не сделали "Буратино". Потом его сожгли... а можно взять новое полено и, используя умения и знания полученные при работе с 1-ым поленом, создать "Буратино".

@VictorCaesar, проверим на выходе сколько ресурсов будет потреблять глобальная карта гранд-кампании.

@Alexander-Abdul, информацией о состояниях игрового движка CA не делится уже давно. Но:

НЕ МОЖЕТ ГЛОБАЛЬНУЮ КАРТУ ПОЛНОСТЬЮ ОТОБРАЗИТЬ

Маловероятно. Думаю, текущая версия без проблем может отобразить объединенную карту 2-ух частей.

@VictorCaesar,

Новый ЛЛ Скавенов будет начинать в Старом Свете.

Скорее всего, он выйдет вместе с картой гранд-кампании.

• 0

@VictorCaesar, Я лишь процитирую самого себя: "А, и если гранд компания обоих частей выйдет в 100 провинций (что конечно же не дай бог) то я могу смело сказать, что СА и тут не чешется еще с Меди 2ой ))"

Жаль конечно, но больше всего меня волнует вопрос 3ей части... Ведь были мечты о восточных землях, а тут такое :(

• 0

@VictorCaesar, вот зачем они это сливают? =_= Не буду смотреть, что б не спойлерить самому себе. А маркетологов СА гнать надо наыиг из компании

Ещё раз насчёт лорной силы Маздамунди. Лично я согласился бы даже пожертвовать отрядом-двумя взамен на реальную мощь этого лорда, а не ваши "игровые условности и баланс". Например, на 10м лвле у него появлялось бы ограничение на 18 отрядов в армии, нас 20м лвле - 17 отрядов и т.д. Понимаю, что огромная игровая мощь лорда взамен отрядам - это шажочек к элементам РПГ. Но всё же лору надо больше соответствовать, и ВАУ-эффект у таких персонажей обязан присутствовать. Тут же у Маздамунди его нет.

Когда того же Малекита показали, там да. Всё вполне эффектно. Или вспомнить Холека - сразу видно, что перед тобой непобедимый Солнцеед.

• Смертные Империи ???? Анонс МЕГА-кампании |Total War: WARHAMMER 1+2

@CALLlA, успокойся. ) Ты видел, как меня пару дней назад бомбило от того, что Старый Свет урежут в Мега-кампании? А сейчас успокоился. И приму с радостью игру такой какая она получится. У меня такое иногда бывает. Не мог долго смирится в Сёгуне 2, что люди ползают по стенам, потом не мог успокоится от-того, что в Рим 2 в основной кампании у одних из самых лучших крепостей античности не будет крепостных стен вообще. Я про Сиракузы и Иерусалим. Просто данные факты нужно принимать, как данность. )
    P.S. И всё же СА, иногда к игрокам прислушивается. Помнишь, как во втором Риме с начала можно было жечь факелами ворота крепостей? Ведь прислушались же к игрокам и полностью нивелировали эти факела.
    Так со временем могут и ещё что-то изменить. )

• 0

https://www.youtube.com/watch?v=Ba-r4MyPIrY

Забавный топ -10 худших способов умереть в ТВВ2 :)
    Надеюсь все таки в мега компании они подтянут анимацию фракций старого света.

• The Vermintide Has Come! - 9k Skaven vs 2.3k Elves (Massive Battles)
    2.3 тысячи Высших Эльфов против 9 тысяч Скавенов. Всё-таки Высшие очень сильные, а Скавены пока выглядят самыми слабыми. Думаю, что кампания за крыс будет самой сложной.

• @VictorCaesar, Ладно там слабые, у них самый неинтересный ростер из всех четырёх рас, да и в сравнении с расами первой части. Хуже наверное только у ВХ и бистменов.

• @PeaceWalker, а я наверное за них поиграю после игры за Тириона и Теклиса, в кампании. Хардкор с этим ростером будет лютый.
    В стриме смотрел, как игрок играя за высших, защищая крепость гарнизоном только из 3 отрядов копейщиков и трёх лучников с дворянином правда. Почти полчаса держал полный стек скавенов с магом. Они взяли крепость, но игрок чуть не одержал победу. Я так понял, что у них юниты начального и среднего уровня вообще почти броню не пробивают. Играя за ВХ, побеждать при умении можно, а вот как побеждать скавенами, та ещё загадка.

• @VictorCaesar, Числом по ходу. Я за них поиграю скорее всего когда доволнение к ним выйдет, может добавят интересных юнитов. Ты, кстати, вкурсе у скавенов стрелки тоже по своим не стреляют?

• @PeaceWalker, не знаю. А что у стрелков других рас разве нет огня по своим? Арта всех рас 100% бьёт и по своим.

• @VictorCaesar, Нет, если не умеют стрелять дугой в спины товарищей не стреляют. Можешь посмотреть в битве иконка лука над карточкой юнита становится красной. Думаю у скавенов ткого не должно быть - их много и им всё равно.

• Надеюсь тут с экономикой не перемудрят, как в 1 части, когда гномы имея пару провинций держали у ИИ 5 - 6 элитных армий.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.