Баги Shazoo v3

Cohen
  • @Kane, контейнер, с рекламой Триола, все ещё лезет на новостную ленту.

• 0

@Grimmgor, нужна полная ссылка куда она ведет - чтобы я мог заблокировать. Просто по названию я не нашел. Попахивает, как будто это не с нашей стороны проблема. Сомнительных приложений, плагинов на телефон не ставили?

• @Kane, нет. Тут ведь явная проблема с исходником. Если правилом не ограничить будет лезть за пределы контейнера. Попробую по ссылке пройти и отписаться.

• 0

@Grimmgor, с какой стати оно лезть будет? Высота в данном контейнере не указана, соответственно он будет иметь высоту внутреннего объекта. Проблема может возникнуть только в том случае, если что-то назначило высоту, а потом какой-то внешний источник в этот контейнер добавил объект большего размера.

Я просмотрел в районе 600-700 рекламных блоков в системе проверки рекламы Google - такой рекламы на сайте за последний жги не показывалось. Что меня только направляет на какой-то внешний источник. Как я сказал - если вы мне сбросите ссылку куда ведёт реклама, я могу эффективнее с этим разобраться, иначе получается стоматология через анус, какая-то.

• Ребят а можно шрифт чуть по крупнее? а то и так глаза режет, весь фон белый а тут еще шрифт причем очень мелко, я пробовал масштаб увеличить, но так себе получается.

• 0

@Bandit_Jack, нет. Только в будущем, когда редизайн делать будем.

P.S.: это не баг - пишите о предложениях в соответствующей теме.

• 0

Не знаю, фича ли это Шазу или хрома, но замечал только здесь. Когда проматываю до последней прочтенной новости и начинаю постепенно скроллить вверх, читая в хронологическом порядке, то иногда, если резко скрольнуть, то вместо пролистывания обновляется страница (вылазит кружочек с круглой стрелкой)

• 0

@Dendy, скриншот если есть? Первый раз о таком слышу. Ничего что могло бы это вызывать у нас нет.

Может у тебя в настройках браузера что-то?

Обновление страницы, если ты "проматываешь" вверх находясь на самом верху сайта - это стандартная опция мобильных браузеров.

• 0

@Kane, скрин приложил. Как видно, я не вверху сайта. Может, просто на какой-то блок пальцем попадаю, который считает, что он наверху? Может быть такое?

• 0

@Dendy, может - я повторить не могу.

• что-то пошло не так

• 0

@R3namon, попробуй кэш почистить.

• 0

Я не знал, куда точно написать, посему, решил сюда, так что пардон.
    В 76 Chrome добавили функцию prefers-color-scheme, который позволяет автоматически сделать сайт тёмным, при условии, что у сайта поддерживается тёмная тема + сама тема активирована в Chrome.
    Shazoo может это реализовать? Или выложите скрипт Tampermonkey, чтобы при заходе сразу активировался тёмный режим.
    CSS стили совсем не то, нативный код всегда лучше.

В идеале конечно, хотелось бы сразу тёмную тему при заходе на сайт (какой смысл в выжигающей глаза белой теме?), без всяких костылей.

• 0

@W6Q3, доброе утро )
    Темная тема уже есть

• 0

@Cohen,
    Не точно выразился, уточню.
    Да тема то есть, (пасиб кстати), но мне нужно, чтобы она активировалась автоматически, при заходе на сайт.
    По-умолчанию, при заходе на сайт работает белая тема, хотелось бы, чтобы активировалась тёмная (автоматически).

Скрипт Tampermonkey или фича prefers-color-scheme в Chrome 76 решила бы эту проблему)

P.S. Сохранение кук не предлагать)

• 0

@W6Q3, если вы заругистрированы и поменяете тему - она сохраняется для вашего аккаунта и больше тему никогда не нужно менять.

• 0

@Kane,
    Вот об этом и речь)
    Нужно зайти в свой акк, чтобы комфортно прочитать новость и не выжечь глаза)
    А как быть, если просто зашёл на сайт (без рега), мельком прочитал интересующую новость и пошёл по своим делам?

Войти в акк, чтобы активировать тёмную тему и только потом комфортно читать новости)
    Абсурд ведь)

• 0

@W6Q3,

Войти в акк, чтобы активировать тёмную тему и только потом комфортно читать новости)

В смысле войти в акк? Достаточно раз залогиниться же и при следующем запуске будете уже в своем аккаунте.

Вы же не выходите каждый раз после использования сайта o_O

• 0

@W6Q3, абсурд - это не активировать "запомнить" данные при логине.

Я не знаю будем ли мы добавлять автоматическое переключение. Пока планов нет - светлый - дефолтный.

Если вам от светлой темы глаза выжигает - идите к доктору. Что-что, а это точно не здорово.

• 0

@Cohen,
    Именно) Выхожу) И Бога ради, не спрашивайте зачем) Я информацию в браузерах почти не храню.
    Так получилось.

Ну ладно, я просто посетовал)
    Если будет время или возможность, реализуйте пожалуйста.

Пасиб, что откликнулись.

• 0

@W6Q3, посмотрим конечно, но пока не в приоритете, других планов по уши )

• 1

Что за зелень по бокам?) На темной и светлой теме одинаково, всё очищал, ничего не помогает)

• 0

@F0455, AD Block пользуетесь?

• 1

@Tufack, Есессено, куда ж без него в современном интернете)

• 0

@F0455, вот вам и ответ. Висит брендинг с кастомным цветом фона.

• @Kane,

В тёмной теме в шапке теги в столбце отображаются читаемо, а вот в блоках ниже уже нет.
    По крайней мере в Chrome.

• 1

@Leadtek, ок, спасибо. Исправлено.

• Как пользователь Linux, решивший начать юзать лёгкие браузеры хочу отписаться, что как минимум в qutebrowser, невозожно ответить на конкретный комментарий пока ты на него не наведёшь мышкой, а так как данный браузер в основном для использования чисто клавиатурой, использование мыши в данном случае является неудобством.

Скриншоты как пример.
    Не требую починить, просто пишу что есть такое неудобство.

• Тут в голосованиях уже давно такой баг, не отображаются иконки друзей, только надписи.
    Что в темном, что в светлом режиме

• @Kane вы что-то делаете?
    Баг с "Ответить", не появляется в сообщении, кому хочу ответить, то есть, нажимаю на "Ответить" и ничего. Плюс, публикуемый коммент не виден сразу, только при обновлении страницы. Кэш/куки почистил
    UPD: Теперь нормально работает
    И да, тут при поиске, слишком темные шрифты

• 0

@Funnybone, да, добавляем кое-что к комментариям. У вас скорее всего кэш JavaScript был.

• @Kane,

да, добавляем кое-что к комментариям

то самое? Ветки комментариев?
    P.S. О, да, это они, уже увидел

• @Kane, в ветках не работает отправка сообщения ctrl+enter'ом.

• 0

@dimidrum, ок, исправлю.

• @Kane, а комменты в ветке можно уменьшенными сделать? А то как то громоздко выглядят
    @Kane, еще такое, можно сделать "перемотку" к новым комментам, чтобы всю тему не шерстить?

• 0

@Funnybone,

а комменты в ветке можно уменьшенными сделать? А то как то громоздко выглядят

Проблема - что собственно, уменьшать.

еще такое, можно сделать "перемотку" к новым комментам, чтобы всю тему не шерстить?

Не понял - объясни подробнее.

• @Kane,

Проблема - что собственно, уменьшать

само поле коммента, ибо слишком выпирает ветка

Не понял - объясни подробнее.

ну к примеру, в теме новые комменты, нажимаю на +20(у новых комментов) меня перелистывает к первому комментарию в ветке, можно добавить кнопку уже в самой теме, чтобы она кидала к новым комментариям? Чтобы не скроллить

• 0

@Funnybone,

само поле коммента, ибо слишком выпирает ветка

Не сильно помогло в понимании о чем речь. Это на мобильном или чем?

нажимаю на +20(у новых комментов)

Если вы раньше заходили в тему - вы будете переброшены к первому непрочитанному комментарию.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.