Шоураннер "Пингвина" ведёт переговоры с HBO о сериале про Ядовитого Плюща

Шоураннер и исполнительный продюсер "Пингвина" Лорен ЛеФранк обсуждает участие в новом сериале про Ядовитого Плюща от Warner Bros. и DC Comics. Шоу выйдет на HBO, если получит зелёный свет.

По данным издания, ЛеФранк выступит только продюсером. Писать историю расширенной вселенной персонажа она не будет, а сценаристов у сериала пока нет. Исполнительница главной роли тоже не назначена.

Сериал не войдёт во вселенную Бэтмена Мэтта Ривза, где главную роль играет Роберт Паттинсон. Deadline следит за разработкой уже несколько месяцев, но планы долго стояли на паузе из-за слияния Paramount и Warner Bros.

DC называет Ядовитого Плюща "цветочной роковой женщиной Бэтмена". Под этим псевдонимом скрывается доктор Памела Айсли, которая с помощью феромонов подчиняет людей своей воле. Кроме того, героиня управляет растениями вокруг и может использовать их как армию.

Среди недавних проектов DC Studios персонаж почти не появлялся. Исключением стал взрослый анимационный сериал "Харли Квинн" на HBO Max.

В игровом сериале "Бэтвумен" на CW героиню сыграла Бриджит Риган, а в "Готэме" на Fox до неё играла Пейтон Лист. Среди других исполнительниц роли Ума Турман, Клэр Фоули и Мэгги Геха.

"Бэтвумен"

Ранек DC отменила ещё два сериала по новой киновселенной: "Уоллер" и "Потерянный рай".

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.