Lords of the Fallen 2 перенесли на 2027 год, чтобы "избежать конкуренции в праздничном сезоне"

CI Games официально подтвердила перенос Lords of the Fallen 2: игра не выйдет этой осенью и теперь запланирована на первый квартал 2027 года. Ранее релиз ожидался в конце 2026-го, однако разработчики решили взять дополнительное время на доработку.

Глава CI Games Марек Тыминьски опубликовал на X официальное заявление, в котором объяснил решение работой с внутренней командой тестировщиков.

Их ценный непрерывный вклад, в сочетании с видением команды, выявил значимые возможности для дальнейшей доработки и усиления общего опыта. Эти улучшения потребуют дополнительного времени на интеграцию, итерации и полировку, чтобы команда могла обеспечить максимально высокое качество на релизе.

Упомянутая группа тестировщиков, Команда геймплейных отзывов (Gameplay Feedback Team), описана как "опытные ветераны соулслайка". Тыминьски также признал стратегическую составляющую решения, хотя GTA 6 напрямую не называл:

Перенос стратегически позиционирует Lords of the Fallen 2 вне высококонкурентного праздничного периода, обеспечивая игре то внимание, которого она заслуживает.

GTA 6 выходит 19 ноября 2026 года и уже успела сдвинуть расписание многих других игр своими собственными переносами – сначала с осени 2025-го на май 2026-го, а затем на ноябрь.

Подобная картина в игровой индустрии давно стала нормой. В прошлом году неожиданное объявление даты релиза Hollow Knight: Silksong заставило несколько студий пересматривать свои планы. В 2023-м Larian выпустила Baldur's Gate 3 на месяц раньше срока, чтобы разойтись с Starfield, хотя результат оказался весьма неоднозначным для обеих игр. Крупные релизы давно превратились в событие, вокруг которого выстраивается весь календарь индустрии – и GTA 6 в этом смысле не исключение, а наиболее наглядный пример.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.