Вышел новый фанатский ремейк Zelda Ocarina of Time на Unreal Engine 5.7.4
Разработчик CryZENx представил свежую демо-версию своего фанатского ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time, созданного на Unreal Engine 5.7.4.
Новое технодемо посвящено квесту "Внутри брюха Джабу-Джабу" (Inside Jabu-Jabu's Belly). По сюжету Линк попадает внутрь огромного рыбоподобного существа, исследует его внутренности, сражается с врагами и в финале встречает босса.
Этот ремейк выделяется на фоне большинства аналогичных проектов наличием полноценных игровых механик, а не только красивой картинки. Художественное направление может понравиться не всем, однако объем проделанной CryZENx работы за эти годы впечатляет.
Так как демо использует Unreal Engine 5.7.4, оно должно работать стабильнее предыдущих версий. В новой версии движка значительно улучшены Lumen и трассировка лучей, а также добавлен ряд оптимизаций для процессора. Демо позволяет получить общее представление о возможностях свежей итерации UE5, хотя и не раскрывает их полностью.
Для наиболее полного знакомства с фанатским ремейком CryZENx рекомендуется скачать и другие технодемо разработчика, которые воссоздают различные локации оригинальной игры. Большинство из них по-прежнему доступны для загрузки.
Демо ограничено 30 кадрами в секунду, но поддерживает DLSS и FSR, а также позволяет отключить размытие в движении. Версия с разблокированными 60 FPS доступна только подписчикам Patreon автора.
- Фанатский ремейк Need for Speed: Underground 2 на Unreal Engine 5 показали в новом геймплейном ролике
- Epic Games выпустила превью Unreal Engine 5.8 с упором на производительность
- Художник использовал микроскоп, чтобы собрать библиотеку текстур различных экранов – от GameBoy до классических CRT