Netflix убирает большую часть интерактивного контента
Плохие новости для тех, кто верил в будущее с интерактивными историями в формате "выбери свое приключение" — Netflix удаляет большую часть интерактивного контента.
Сейчас на платформе представлено 24 "интерактивных спецпроекта", но после 1 декабря останутся лишь четыре из них. К счастью, это самые популярные: "Черное зеркало: Брандашмыг", "Несокрушимая Кимми Шмидт: Кимми против Преподобного", "Ранвир и Беар Гриллс против дикой природы" и "Ты против дикой природы".
Это разочаровывающее завершение для технологии, в которую Netflix когда-то планировал инвестировать серьезные средства и силы. Представитель компании Крисси Келлехер заявила The Verge, что интерактивный формат "выполнил свою задачу, но теперь стал ограничивающим фактором, так как мы сосредоточены на других технологических направлениях". Бывший руководитель игрового подразделения Netflix Майк Верду также подтвердил Game File, что компания больше не планирует выпускать подобные проекты.
Хотя Netflix сворачивает стриминговый контент с элементами управления, платформа продолжает эксперименты в мире мобильных игр, предлагая подписчикам разнообразные тайтлы, включая довольно успешные. Однако компания недавно закрыла свою студию ААА-игр, так и не выпустив ни одного тайтла — тоже не очень позитивный сигнал, который в очередной раз показывает, что лучшие студии формируются теми, кто хочет что-то рассказать в своих играх или мечтает сделать игру мечты, а не как расчетливое бизнес-решение.
- Первый тизер второго сезона "Игры в кальмара" показывает возвращение Ки Хуна и новых игроков
- Netflix активно борется с утечкой контента, включая 2 сезон "Аркен" и "Терминатор Зеро"
- Трейлер Rebel Ridge от Netflix — один чернокожий парень против белых продажных копов
1 комментарий
майнкрафт тоже убирают, а то вроде как и игра тейтлов, но на нетфлексе біло как интерактивное кино