Apple одобрила первый эмулятор ПК для iOS после первоначального отказа
Apple одобрила UTM SE, приложение для эмуляции компьютера, позволяющее запускать классическое ПО и игры, спустя несколько недель после того, как компания отклонила его и запретила его прием для сторонних магазинов приложений в Европейском Союзе. Теперь приложение доступно бесплатно для iOS, iPadOS и visionOS.
После того как Apple отклонила приложение в июне, разработчик заявил, что не будет продолжать попытки, поскольку приложение предоставляло "некачественный опыт". Сегодня UTM поблагодарила команду AltStore за помощь и отметила заслуги другого разработчика, "чья реализация QEMU TCTI была ключевой для этой сборки без JIT".
Как и с другими эмуляторами в App Store, с UTM SE "из коробки" много не сделаешь. Он не поставляется с операционными системами, хотя приложение содержит ссылку на сайт UTM, где есть руководства по эмуляции от Windows XP до Windows 11, а также загрузки предварительно созданных виртуальных машин Linux. Mac OS 9.2.1 и DOS указаны на одном из скриншотов на странице UTM SE в App Store.
- Apple планирует "смелый" дизайн iPhone 19 Pro в виде единого листа стекла к 20-летию
- iPhone Fold получит глянцевый шарнир из металлического стекла с повышенной устойчивостью к деформации
- Цена складного iPhone в $2000 может означать, что успех устройства будет зависеть от многозадачности в стиле iPadOS
0 комментариев