Теория о "Джокере 2" — отношения Харли Квинн и Джокера могут быть перевернутой версией из комиксов

Трейлер "Джокера 2" уже вышел — и он породил очень убедительную фанатскую теорию.

В трейлере мы видим, как Харли Квинн и Джокер завязывают отношения, но с несколькими ключевыми отличиями от динамики, которую мы видим в комиксах.

Один реддитор прокомментировал увиденное так:

Кто-нибудь еще чувствует, что отношения Джокера/Харли будут обратными их изображению в комиксах? Я думаю, что Артур пытается не впасть обратно в свое альтер-эго Джокера, но именно Харли влияет на него, чтобы он все больше принимал его.

И звучит это очень даже убедительно. Трейлер показывает Джокера — Артура Флека, в Аркхэме. И похоже, что влияние Харли тянет его обратно к старым, злым клоунским замашкам. Во-первых, мы видим, как Харли наклоняется и говорит Джокеру "давай выберемся отсюда", когда они оба находятся в Аркхэме, а позже в трейлере мы видим, как она наносит ему грим Джокера. Затем, когда она навещает его в конце трейлера, она рисует красную улыбку на стекле, отделяющем их, а ее закадровый голос говорит: "Я хочу увидеть настоящего тебя".

В комиксах DC именно Джокер развращает Харли Квинн — она была психиатром, которая влюбилась в него и погрузилась за ним на дно. Так что зеркальная версия будет интересным отходом от классической модели.

Хоакин Феникс возвращается к роли Джокера в сиквеле, а Леди Гага присоединилась к актерскому составу в роли Харли Квинн. Среди других новичков — Стив Куган, Кэтрин Кинер и Брендан Глисон, Зази Битц тоже возвращается. Тодд Филлипс снова выступает в качестве режиссера.

"Джокер: Безумие на двоих" выходит 4 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: