Стивен Спилберг считает "Дюну 2" одним из величайших научно-фантастических фильмов всех времен

Легендарный режиссер Стивен Спилберг, прекрасно знакомый с жанром научной фантастики, недавно высоко оценил работу режиссера Дени Вильнёва, назвав "Дюну 2" одним из самых гениальных научно-фантастических фильмов, которые он когда-либо видел.

Спилберг сделал это заявление во время сессии вопросов и ответов в эпизоде подкаста The Director's Cut, где Спилберг и Вильнёв обсуждали "Дюну: Часть 2". Спилберг сказал:

Для меня честь сидеть здесь и разговаривать с вами.

Продолжая события "Дюны: Часть 1", сиквел рассказывает о том, как Пол Атрейдес мстит заговорщикам, уничтожившим его семью, и пытается предотвратить ужасное будущее, которое только он может предвидеть.

Неудивительно, что Вильнёв был шокирован комплиментом, особенно от режиссера культовых научно-фантастических фильмов.

Но похвалы на этом не закончились, и Спилберг сказал, что, по его мнению, Вильнёв теперь стоит в одном ряду с лучшими из лучших.

Позвольте мне начать с того, что есть кинематографисты, которые являются строителями миров. Этот список не так уж велик, и мы знаем, кто в него входит.

Режиссер "Парка Юрского периода" перечислил таких знаменитых режиссеров, как Стэнли Кубрик, Джордж Лукас, Тим Бёртон и Джеймс Кэмерон, а затем добавил:

Список можно продолжить, и я глубоко и искренне верю, что вы — один из его новых членов.

Спилберг — не первый известный режиссер, поздравивший Вильнёва с его новым эпосом. Незадолго до выхода фильма режиссер "Оппенгеймера" Кристофер Нолан сравнил его со "Звездными войнами: Империя наносит ответный удар".

Больше статей на Shazoo
Тэги: