Twitch запрещает использовать "интимные" части тела в качестве зеленых экранов

Twitch в очередной раз внес изменения в правила пользования в связи с очередными мерами стримерш заниматься сексуализацией эфиров — в середине этого месяца на сайте начала доминировать новая мета, в которой стримерши начали показывать геймплей, проецируемый на грудь или задницу. С 29 марта создатели больше не смогут транслировать контент, который "в течение длительного времени фокусируется на интимных частях тела".

Начиная с этой пятницы, 29 марта, прямые трансляции, задерживающиеся на "интимных частях тела", будут запрещены. Компания пояснила в своих обновленных Правилах сообщества, что "интимные части тела" означают "ягодицы, пах или грудь". Нарушения этих новых правил могут привести к удалению контента или, если стримеры неоднократно игнорируют ограничения, к временной или постоянной блокировке аккаунта.

Похоже, это прямая реакция на скандальную стримершу Morgpie. 12 марта она транслировала, как смотрит видео на YouTube, которое было наложено на ее ягодицы. Она сделала нечто подобное 14 марта, когда транслировала Fortnite на огромном изображении своей задницы. Другие стримеры последовали ее примеру, некоторые играли на аниме-сиськах, бедрах или даже на всем теле. Twitch никак не реагировал в течение 10 дней, и только сейчас решил навести порядок. Это не остановило Morgpie, которая сразу же провела эфир, где игровой процесс был наложен не на ее "интимные части тела", а наоборот, так что видны остались только голова и грудь.

Она знает, что делает. Твич знает, что она делает. Но пока ее стримы приносят твичу деньги и захватывают аудиторию, модераторы готовы закрывать на это глаза:

Тем временем в социальных сетях пошла очередная волна критики Twitch за то, что они "снова поднимают планку", при этом не принимая никаких мер. Некоторые считают, что компании следует "подумать об избавлении" от проблемных стримеров, которые вынуждают Twitch обновлять свои правила. Но общее мнение, похоже, сводится к одному вопросу: какой смысл в этих новых правилах, если стримеры все равно находят способы их обойти?

Вот кадр из последнего стрима Morgpie. И после этого удивительно, что Twitch называют рекламной площадкой OnlyFans?

Больше статей на Shazoo
Тэги: