Сайт посольства США в России перестал работать после загадочного предупреждения о террористической угрозе

Посольство США в России в четверг выпустило предупреждение о том, что американцам следует избегать больших скоплений людей в Москве в течение следующих 48 часов. Посольство заявило, что это связано с потенциальной террористической угрозой в городе, но не вдавалось в подробности, кроме упоминания концертов как потенциальной цели. И сайт посольства на какое-то время перестал работать.

В предупреждении, которое также было размещено в Twitter Государственным департаментом США, говорится:

Посольство отслеживает сообщения о том, что экстремисты планируют в ближайшее время нацелиться на большие скопления людей в Москве, в том числе на концерты, и гражданам США следует избегать больших скоплений людей в течение следующих 48 часов.

Напоминаем, что наш уровень предупреждения для поездок в Россию - 4 (Не ездить).

Не совсем ясно, перестал ли работать сайт посольства из-за слишком большого количества людей, пытающихся получить доступ к сайту одновременно, учитывая интерес к предупреждению. Но это звучит логично. Государственный департамент США не сразу ответил на вопросы от прессы.

При этом правительство России объявило в четверг, что уничтожило боевиков "Исламского государства" — запрещенной в РФ организации, планировавших теракт в московской синагоге. Неясно, связана ли эта операция с предупреждением Госдепартамента США.

Сейчас работа сайта восстановлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: