Анонсирована The Sinking City 2 от студии Frogwares

Во время сегодняшнего мероприятия Xbox Partner Preview студия Frogwares представила The Sinking City 2, которая стала возможна после длительной судебной тяжбы по поводу прав на издание первой игры.

The Sinking City 2 — это сурвайвал-хоррор, действие которого происходит в 1920-х годах в США, а разрабатывается игра уже на Unreal Engine 5. Игроки будут исследовать полуоткрытый мир и сражаться с чудовищами Древних, по мере того как прилив меняет ландшафт города Аркхэм.

В пресс-релизе Frogwares заявили о намерении переориентировать свою студию на жанр хоррора после многих лет сосредоточения на детективных играх, таких как серия Sherlock Holmes.

Оригинальная The Sinking City по-прежнему остается одной из наших самых успешных игр, скорее всего, из-за более сильного уклона в жанр хоррора и сеттинга. В прошлом мы создали немало детективных приключений, поэтому теперь мы собираемся смешать жанры, чтобы продолжать делать то, что люди любят в нас — богатые сюжетом игры — и при этом развиваться. Это захватывающе, но в то же время рискованно. Мы полностью независимая студия, которая за последние 24 года стала известна детективными играми. Но нам нужно начать делать более смелые шаги. Индустрия меняется вокруг нас, и мы хотим обеспечить будущее студии.

В дополнение к анонсу Frogwares планирует запустить кампанию по сбору средств на Kickstarter, чтобы помочь финансировать разработку игры.

На данном этапе мы научились и адаптировались к нашей реальности, но продолжающаяся война добавляет зловещий слой неопределенности, и дополнительные средства помогут нам справиться с потенциальными сбоями, а также помогут профинансировать различные дополнительные функции, которые мы хотели бы реализовать.

Наша предыдущая игра, Sherlock Holmes The Awakened, была полностью разработана и выпущена во время войны. Благодаря Kickstarter и нашим сторонникам мы создали для себя страховочную сеть, которая спасала нас более одного раза. От отключений электроэнергии, поскольку наша электрическая инфраструктура месяцами подвергалась атакам, до необходимости переезда членов команды в очень короткие сроки — эта финансовая страховочная сеть оказалась для нас бесценной. Поэтому нам нужно сделать то же самое сейчас с The Sinking City 2, поскольку эта игра намного больше и сложнее.

Напомним, что права на издание первой игры некоторое время находились в подвешенном состоянии между Frogwares и оригинальным издателем для ПК, Nacon. В 2020 году игру даже убрали с некоторых платформ. Однако в начале этого года Frogwares выиграла полные права на издание и объявила об урегулировании споров.

The Sinking City 2 запланирована для ПК, Xbox Series и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: