Представлен новый технологический демо-ролик пустыни Дюна на Unreal Engine 5.3

Компания MAWI United опубликовала видео с новой технологической демонстрацией ландшафта Пустыни Дюна для Unreal Engine 5.3. В ролике показан часть пустыни, площадью 400 квадратных километров.

Судя по всему, эта новая область проекта Пустыни Дюна, который команда представила ещё в январе 2023 года. Как следует из названия, проект был обновлён до Unreal Engine 5.3.

Насколько известно, в демонстрации Пустыни Дюна использованы как Lumen, так и Nanite. Большинство ассетов используют 4К-текстуры. Кроме того, для пальм было использовано до 1 миллиона полигонов, 1-2 миллиона для скал и обломков и 4000-2000 для растений.

Результат выглядит впечатляюще. Однако потребуется действительно мощный ПК для запуска. Демка на UE5.1 выжимала все соки даже из GeForce RTX 4090. Самой производительной видеокарте NVIDIA так и не удалось плавно запустить её в 4К при 60 кадрах в секунду.

Плохая новость в том, что скачать демо-версию нельзя. В MAWI утверждают, что на их сайте есть ссылка для загрузки рабочей демоверсии. Однако там нет никаких бесплатных загрузок. Вместо этого придётся заплатить 3,99 доллара. Неприятно, учитывая, что ранее MAWI предоставляла свободные ссылки для скачивания своих демонстраций.

Больше статей на Shazoo
Тэги: