Nintendo судится с создателями эмулятора Yuzu

Журналист Стивен Тотило вечером 27 февраля обратил внимание, что Nintendo подала в суд на команду Tropic Haze, занимающуюся разработкой и поддержкой популярного эмулятора Switch под названием Yuzu.

В своем иске представители Nintendo заявили, что технология Yuzu незаконно обходит программное шифрование японской компании и способствует пиратству. Nintendo требует возмещения ущерба и полного закрытия Yuzu.

Nintendo также отметила, что "пиратку" The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom до релиза скачали свыше 1 млн раз, а пожертвования команде Yuzu на платформе Patreon за этот период увеличились вдвое.

Таким образом Nintendo как бы подтверждает то, что Yuzu способствует процветанию пиратства.

С Yuzu в руках ничто не мешает пользователю получить и играть в незаконные копии практически любой игры, созданной для Nintendo Switch, и при этом не платить ни копейки Nintendo или сотням других разработчиков и издателей игр, создающих и продающих игры для Nintendo Switch.

По сути, Yuzu превращает обычные вычислительные устройства в инструменты для массового нарушения интеллектуальной собственности Nintendo и других компаний, защищенных авторскими правами.

В начале февраля стало известно, что тираж The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom превысил 20 млн копий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: