Новый мод делает врагов Skyrim умнее — теперь они будут реагировать на дальнобойные атаки

Одна из вещей, которая всегда вызывала недовольство в "ванильном" Skyrim — то что в игре у NPC далеко не самый впечатляющий интеллект. ИИ противников обычно довольно легко манипулировать, но один моддер решил, что улучшенные реакции NPC сделают игру лучше.

Пользователь Nexus Mods JaySerpa сделал так, что враги в Skyrim стали чуть умнее во время боя. NPCs Take Cover заставляет врагов быстрее реагировать на атаку. Теперь, если враг видит, как вы достаёте лук и целитесь в него, он больше не будет просто стоять, дожидаясь вашей атаки. Кроме того NPC смогут бегать для поиска укрытия.

Видео выше демонстрирует это в действии. Когда вы встаёте наверху, куда враги не могут добраться, стандартный ИИ заставит их просто стоять, пока вы накачиваете в них стрелы. С модом JaySerpa вам придётся подумать о новой тактике. Или просто сражаться с ними лицом к лицу.

Мод специфичен для дальнобойных атак — затрагивает луки и дальнобойную магию. Также есть 200 дополнительных диалоговых строк, в которых враги издеваются над вами, если вы пытаетесь "снимать" их с труднодоступных мест.

Скачать мод можно с Nexus.

Больше статей на Shazoo
Тэги: