Как теперь пополнять кошелек Steam после отзыва лицензии у QIWI

Отзыв лицензии у Киви Банка, на которой работала платежная система QIWI, стал шоком для российского игрового сообщества. QIWI был одним из самых простых и доступных способов пополнения кошелька Steam, а теперь его не стало. Впрочем, это не значит, что больше пополнить кошелек Steam невозможно — на рынке присутствует несколько альтернативным сервисов.

WebMoney

Это одна из наиболее популярных альтернатив. Вероятно, большая часть пользователей QIWI перейдет именно сюда. Интерфейс удобный, комиссии низкие. Но есть один минус - на WebMoney сложно зарегистрироваться из-за необходимости подтверждения личности и записи видео. Это не всем понравится.


Kupikod

Крупнейший российский сервис по покупке игр и пополнению кошельков на всех платформах. Отличается прозрачностью комиссий и хорошими акциями. Однако при оплате не всегда есть варианты СБП.


PayBerry

Популярный сервис в Крыму, ДНР и ЛНР, также позволяющий пополнять Steam. Но не без своих особенностей. Переводы приходят в долларах, не видна конечная сумма на кошельке, а заявленные 10% комиссии - это без учета скрытых дополнительных комиссий.


Plati.Market

Это скорее площадка для поиска продавцов пополнений. Можно выбрать выгодное предложение, но приходится тратить время. В среднем комиссию за переводы тут берут от 14 до 20%. Но очень важно, перед покупкой — обязательно проверить продавца. Так как это открытая площадка, мошенники тут тоже водятся. 


Помимо этих сервисов появляются как на дрожжах и другие способы пополнения. Самое главное, не забывать, что все это — не официальные способы пополнения кошелька Steam. Valve не мониторит все эти площадки, поэтому очень важно изучать отзывы пользователей, а также обращать внимание на продавцов, чтобы не перевести деньги мошенникам, которых сейчас станет еще больше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: