Игроки Minecraft в восторге от новых Ветряных зарядов, позволяющих прыгать высоко в воздух

Обновление 1.21 для Minecraft ожидается к середине 2024 года. А чтобы всё было готово к релизу, игроки уже могут опробовать многие новые фичи и предметы, в том числе Ветряные заряды.

Этот лут выпадает из Бризов — новых врагов. Как обнаружили игроки, эти заряты не только крайне полезны, но и веселы в применении.

Фанат @DRAXOMOSPHERE продемонстрировал в ряде роликов, на что способны эти заряды. Первый показывает, как легко и быстро они позволяют взбираться на высокие постройки. В другом герой спрыгивает с большой высоты и использует заряды, чтобы приземлиться невредимым.

При использовании даже нет урона от падения! Это потрясающе.

Оказалось, что даже не нужна высота — заряды позволяют взмывать прямо вверх на 30 блоков по гладкой поверхности, как продемонстрировал @CagilMartin.

А вот @CraftyMasterman, судя по всему, попытался взлететь в космос, построив башню из Ветряных зарядов.

Как поясняет Mojang на официальном сайте Minecraft, игроки также могут запускать снаряды во врагов, нанося урон и отбрасывая противников.

В прошлом октябре Minecraft стала первой игрой в истории с 300+ миллионов продаж. Популярность песочницы растёт, на её основе даже появились спин-оффы вроде Minecraft Dungeons и Minecraft Legends. А к 2025 году запланирован выход полнометражного блокбастера по мотивам с участием Джейсона Момоа и Джека Блэка.

Больше статей на Shazoo
Тэги: