Civ 6 превратили в расслабляющую 4X-игру — демо уже доступно

Civilization 6 — замечательная игра, но иногда она становится поводом для сильного стресса. Особенно, когда неугомонные соседи отказываются прекращать войну, оттягивая внимание и ресурсы от других целей. Не говоря уж о том, что чем больше империя, тем больше нужно контролировать и держать в голове различных аспектов. Грядущая пошаговая RTS под названием CivIdle упрощает характерный шарм Firaxis, сводя всё к простым шестигранникам.

Разрабатывает CivIdle студия Fish Pond, состоящая из одного человека. Она сводит все базовые элементы 4Х-стратегии типа Civilization к относительно простой сетке. Все составляющие вашей империи — жители, ресурсы, опорные пункты — представлены разноцветными фишками, взаимодействующими друг с другом.

Ваша миссия, если её можно так назвать — просто существовать сквозь века, поддерживая рост и наращивая желанную статистику. И судя по демо, полноценная игра вполне может занять на десятки часов.

Рост и обмен ресурсами в игре отображается с помощью разноцветных кружков, плавающих от одного гексагона к другому. Со временем формируется эффективный цикл, и возникает желание сделать всё ещё больше и продуктивнее.

Согласно странице в Steam, в игре будет более 100 технологий для исследования, а интерфейс стилизован под ретро-вид тридцатилетней давности — много текстовых окон, но при этом всё упрощено. Также будут различные настройки для удобства чтения.

Помимо демо-версии в рамках Steam Next Fest, это будет полностью бесплатная игра с необязательным платным DLC для поддержки разработки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: