Вот, как первые пользователи Apple Vision Pro играют в игры на девайсе

На прошлой неделе состоялся релиз нового продукта Apple — гарнитуры дополненной/виртуальной реальности под названием Vision Pro. Учитывая, что девайс стоит от 3500, не удивительно, что покупатели хотят похвастаться своей новой игрушкой.... или делают это, потому что Apple прислала им бесплатный комплект для обзора.

Но, независимо от того, как и кто получил Vision Pro, геймеры уже начали использовать его для видеоигр. Стоит отметить, что сам Vision Pro пока не рассчитан на VR/AR-гейминг, но он может отображать огромный дисплей с игровым процессом с Mac. Хотя на системе не так много игр как на Windows, многие крупные тайтлы можно запускать при помощи стриминговых сервисов. В такой ситуации, когда геймплей передается на Vision Pro, также можно использовать Bluetooth-клавиатуру и мышь.

Вот, как выглядит игра в League of Legends на Vision Pro.

Энтузиасты Vision Pro использовали облачные сервисы вроде GeForce Now или прямую трансляцию со своих компьютеров Mac, чтобы запустить игры.

Ниже приведены дополнительные видео, демонстрирующие игровой процесс в популярных играх, таких как Cyberpunk 2077, League of Legends, PUBG Mobile, Call of Duty и многих других.

Игроки сообщили о минимальной задержке и возможности отображать игру на большом экране.

Правда, можно заметить, что похожие опции доступны и на других VR-девайсах по гораздо более доступной цене. Отличие лишь в том, что у Apple лучше работает режим "прозрачности".

Больше статей на Shazoo
Тэги: