Игрок Palworld провел эксперимент по жестокой эксплуатации Палов — в итоге продал загнанных существ за 5076 золотых

Palworld не только позволяет, но и прямо поощряет игроков совершать непостижимо жестокие действия по отношению к существам своего мира ради эффективности. Ваша главная работа — это ловить свободных Палов, чтобы заставлять их работать и сражаться за вас бесплатно. И один игрок решил выяснить, можно ли убить Палов просто от переработки. Он обнаружил после жестокого восьмичасового эксперимента, что такой возможности нет, но они станут ужасно больными и депрессивными.

Игрок под ником siroidangan zawa в , установил для своих Палов режим "Сверхтяжелый Труд" — который повышает эффективность, но делает Палов подверженными стрессу и болезням. Он поручил им резать камни и лишил права на отдых, минимизировав в игре дневную скорость времени и максимизировав ночную.

Через час этого безумия Палы игрока страдали от таких недугов как слабость, язва желудка, простуды и сильный стресс, но безнадежно преданные существа продолжали работать. Игрок пытался облегчить состояние, кормя своих подопытных кучей яиц и отводя их в горячие источники для согревания, но это была война на истощение.

В итоге примерно через два часа у Палов начались переломы.

Их некогда радостные лица явно помрачнели (это хорошо проработано), и, похоже, они не получают удовольствия от еды... Как только у них возникают переломы и они падают, они снова встают и возвращаются к своим постам.

Пять часов спустя "почти все впали в депрессию", как сообщил игрок в очередном крайне тревожном посте. И наконец, спустя невообразимые восемь часов мы получили последнее обновление о маленьких Палах, которые так старались.

Значения адекватности долгое время оставались на отметке 0, депрессия не менялась, поэтому я решил, что продолжать эксперимент бессмысленно. Результат: Палы не могут умереть от переработки, но их работоспособность значительно снижается.

Но если этого было недостаточно — игрок продал Палов с расстройствами и болезнями покупателю за 5076 золотых, потому что "их лечение было слишком хлопотным".

Даже писать эти строки, как-то не по себе, а тут игрок просто взял и продал загнанных, пусть и виртуальных, существ. Остается надеяться, что проданные Палы нашли счастье и полностью восстановились от столь жестокого хозяина, даже если его эксперимент имел исключительно научные цели.

Как отметил один комментатор, словно смотришь за тем, как будет вести себя человек, получивший второй шанс — реинкарнировался в другом мире.

Больше статей на Shazoo
Тэги: