Первый пес-спидраннер Awesome Games Done Quick невероятно мил и хорош в Gyromite

Если вы смотрели трансляцию Awesome Games Done Quick, то могли стать свидетелями одного из самых значимых моментов в истории этого благотворительного ивента по спидрану — первого пса-спидраннера.

Пинат Баттер — сиба-ину, чье имя так же очаровательно, как и он сам, оказался настоящим экспертом в режиме Game B игры Gyromite. В этом режиме робот R.O.B. от Nintendo передвигал трубы, чтобы профессор смог благополучно пройти уровень. На этот раз, однако, всю тяжелую работу выполнял Пит Баттер. Посмотреть на его мастерство можно ниже:

Хотя Пинат Баттеру все это дается легко, спидраннер JSR потратил целый год на его тренировку в роли контроллера R.O.B. Для этого был создан специальный геймпад, позволяющий Пинату по команде точно нажимать несколько кнопок (и получать в награду вкусную печеньку). JSR решил попробовать обучить Пита, когда пытался пройти все игры из выпусков шоу Angry Video Game Nerd.

Нам потребовался примерно год ежедневных тренировок, но в итоге я смог научить его нажимать и удерживать кнопки достаточно долго, чтобы проходить игры на скорость.

В результате всех этих тренировок получился очень милый и увлекательный спидран с парой опасных моментов. Пришлось изрядно поработать хвостиком, а еще нужно было следить, чтобы Пинат не отвлекся на чесание брюшка. Но даже несмотря на все трудности собачьей жизни, Пинат Баттер сумел пройти режим Game B Gyromite за впечатляющие 26 минут 24.5 секунды и получить кучу вкусных косточек.

Больше статей на Shazoo
Тэги: