Геймеры устроили ревью-бомбинг игр от Capcom из-за анти-моддерского DRM

Capcom продолжает воевать с моддерами. Еще в октябре прошлого года компания заявила, что моды "ничем не отличаются от читерства". А на прошлой неделе была представлена программа Enigma, которая со временем будет внедрена во все тайтлы разработчика и не даст модифицировать exe-файлы.

Enigma уже работает в некоторых играх Capcom, в том числе в Resident Evil Revelations и Marvel Vs. Capcom Infinite. Пока нет никаких подтверждений того, что новый DRM как-то влияет на производительность, однако сам факт появления подобной программы привел к тому, что геймеры устроили ревью-бомбинг почти всех тайтлов компании. Вот некоторые из их отзывов в Steam:

Не рекомендую игру от компании, которая ступает на ужасный путь, используя DRM Enigma Protector

Отзыв на Monster Hunter World: Iceborne

Игра и без того была плохой, а тут еще вредоносная программа Enigma была добавлена в игру спустя несколько лет после первоначальной покупки. Никаких уведомлений или предупреждений!

Capcom тайно и без нашего согласия добавляет свой Enigma DRM в кучу своих старых игр.

Отзывы на Marvel Vs. Capcom Infinite

Этот отрицательный отзыв оставлен из-за добавления DRM не только в эту игру, но и в другие, включая однопользовательские игры, которые в этом не нуждаются. Это негативно влияет на производительность и вызывает проблемы

Отзыв на Monster Hunter Rise: Sunbreak

В Capcom пока никак не отреагировали на ситуацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: