Где смотреть пресс-конференцию NVIDIA на CES 2024 и чего ожидать

Снова наступило это время года. Ежегодное торговое шоу CES в Лас-Вегасе пройдет на этой неделе, и NVIDIA проводит одну из первых пресс-конференций, на которой расскажет о "спектре передовых технологий". Она пройдёт сегодня, 8 января, в 19:00 по Москве, за день до официального открытия CES 2024. Посмотреть её можно прямо на сайте NVIDIA, на YouTube-канале компании или на Twitch.

Чего ожидать

Что ждёт нас на CES 2024? Конечно же внимание будет сосредоточено на ИИ. NVIDIA сфокусируется в первую очередь на "последних достижениях в области искусственного интеллекта", включая генеративный ИИ. NVIDIA открыто заявляла, что ИИ займёт центральное место на мероприятии, но была сдержанна в плане конкретных анонсов. За последние пару лет компания превратилась в настоящего гиганта в этой сфере, так что, вероятно, будет много новой информации об их следующем поколении чипов для ИИ.

Также будут анонсы, касающиеся "потребительских технологий и робототехники", так что ИИ не единственная звезда шоу. NVIDIA, в конце концов, гигантская компания с множеством направлений. Она задействована в промышленной оцифровке, обслуживании центров обработки данных и многом другом. Также должны показать и новую линейку видеокарт RTX 40.

Помимо основной пресс-конференции, NVIDIA будет активно представлена на протяжении всей CES 2024. Компания сообщает, что её технологии станут фокусом ещё 14 конференций, с такими названиями как "Переосмысление ритейла — ИИ создаёт возможности" и "Вскрывая умный автомобиль". Для этого NVIDIA обещает демонстрации с разнообразным списком компаний — от Samsung до Mercedes-Benz.

В прошлогоднем выступлении NVIDIA тоже много времени уделила ИИ, но компания также анонсировала новое железо вроде обновлённых видеокарт Geforce и новой линейки ноутбуков с RTX 40, а также подробнее рассказала о новом улучшенном облачном программном обеспечении для повышения продуктивности и другом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: