Эмили Гера заняла должность старшего сценариста Larian Studios

В Larian Studios произошли небольшие кадровые перестановки. Издание GI.biz сообщило о том, что должность старшего сценариста студии заняла Эмили Гера, работавшая с 2021 года как продакт-менеджер. Как оказалось, произошло это еще в конце декабря:

Очень рада сообщить, что меня повысили до старшего сценариста в Larian Studios! Теперь я буду работать над нарративом, сохраняя при этом в своей холодной, нерушимой хватке выпуск обновлений для сообщества, странных карикатур и прочей ерунды. Абсолютная мечта.

На официальном сайте Эмили указано, что себя она считает "игровым журналистом, специализирующимся на виртуальных мирах, интерактивном ИИ и повествовании в симулированных пространствах". С 2008 года она писала новости и статьи об играх для таких изданий, как Eurogamer, The Guardian, Edge Magazine, Rock Paper Shotgun и VideoGamer.

Судя по биографии, над сценариями Эмили никогда раньше не работала. В своих статьях, помимо VR, ИИ и освещения киберспорта, она также поднимала проблемы инклюзивности и малого количества женщин в индустрии.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: