Категория "Искусство" на Twitch достигла рекордной аудитории благодаря художественной наготе... пока ее не закрыли

Недавно категория "Искусство" на Twitch достигла рекордного уровня зрительской аудитории после того, как платформа обновила свои правила, разрешив то, что они назвали "художественная нагота". Правда, эта нагота быстро перешла в порно и от нее пришлось отказаться.

8 декабря стример, косплеер и модель OnlyFans Morgpie стала вирусной в социальных сетях, появившись, казалось бы, топлес в прямом эфире, тем самым запустив новый топлес-тренд после того, как это занятие начало набирать популярность на Twitch.

Модераторы достаточно быстро пресекли тренд, заблокировав AsianBunny, с которой которая все началось, а также Morgpie, чье стрим стал вирусным. После волны возмущения со стороны пользователей, 13 декабря руководство Твич обновило правила о сексуальном контенте, чтобы внести больше ясности. В этих изменениях они разрешали "художественную наготу" на платформе, если стример правильно помечает контент.

После изменения правил категория "Искусство" увидела огромный скачок популярности. Обычно довольно низкопосещаемый раздел с более узконаправленным контентом, за одну ночь стал сенсацией.

Количество стримеров, вещающих в этой категории, увеличилось более чем на 3000, в то время как среднее число зрителей, смотрящих эту категорию, также выросло более чем на 3700. При этом категория наполнилась сексуальным аниме и фурри-контентом.

Более того, категория достигла пика почти в 100 000 одновременных зрителей — самого высокого показателя с августа 2021 года.

Это обновление вызвало немало суматохи, вызвав недовольство уже со стороны другой аудитории. Так как категория наводнилась сексуальным контентом, Twitch была вынуждена откатить изменения правил о художественной наготе.

В заявлении с извинениями перед сообществом, гендиректор платформы Дэн Клэнси объяснил, что изначально они зашли слишком далеко с переменами. После обсуждений было решено, что изображения реальной или вымышленной наготы не будут разрешены на Twitch вне зависимости от носителя. Однако сексуально-намекающий контент, появляющийся в видеоиграх, по-прежнему будет разрешён в разумных пределах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: