Джеймс Мэнголд не сильно переживает из-за слабых сборов "Индианы Джонса и колеса судьбы"

Похоже, что режиссер Джеймс Мэнголд не сильно расстроен тем, что снял одну из самых слабых частей франшизы о приключениях Индианы Джонса. "Колесо судьбы" при бюджете в 329 миллионов долларов собрало по миру 384 миллиона долларов. Лента, в отличие от всех предыдущих фильмов, не попала в тройку самых кассовых новинок года, да еще и уступила по сборам всем частям, кроме "Храма судьбы" (хотя 333 миллиона долларов в 1984 году с учетом инфляции легко уделают результат "Колеса").

В недавнем интервью Джеймс заявил, что не принимает близко к сердцу провал картины. И вообще, во всем виноват ковид:

Воспринимаю ли я неудачу фильма как нечто личное или осознаю, что повлиять на сборы не в моей власти? Определенно второе. Я ничего не могу поделать с тем, сколько фильм заработает по всему миру. Наши сборы были очень похожи на сборы других фильмов подобного рода этим летом, и ни в одном из них не было героя, который был бы ровесником Харрисона, а также франшизы, которая была неактивна в течение 20 лет.

Ожидания от фильмов во многом основаны на том, сколько они стоят. Это относится не только к нашему фильму, но и к другим. Мы снимали эти фильмы во времена ковида. В случае с "Инди" была потрачена куча денег еще до того, как мы приступили к работе. Сложно снимать масштабные фильмы, когда путешествия по миру сократились и в любой момент тебя могли закрыть из-за того, что один человек из твоей команды заболел.

Я считаю, что все студии проявили героизм, продолжая снимать эти фильмы, несмотря на то, что все они стоили на 20 или 30 % дороже, чем если бы их снимали в другое время.

Джеймс явно лукавит. Да, он не мог повлиять на бюджет фильма. Но все равно остаются вопросы, связанные со слабым сюжетом и нелепыми новыми персонажами.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: