Первые отзывы на "Мятежную луну" Зака Снайдера сравнивают фильм со "Звёздными войнами"

Появились первые реакции на долгожданную "Мятежную луну. Часть 1: Дитя Огня" от режиссёра "Человека из стали" Зака Снайдера.

Новый фантастический фильм Netflix повествует о вселенной, контролируемой коррумпированным правительством. Чтобы бороться с ним, молодая женщина по имени Кора (София Бутелла) отправляется в опасное путешествие, чтобы бросить вызов злой Империи.

Изначально идея задумывалась как сценарий для "Звёздных войн", но в итоге вылилась в оригинальную историю. Помимо Бутеллы, в фильме снимались Чарли Ханнэм, Микиль Хуисман, Джимон Хонсу, Дуна Бэй, Рэй Фишер, Клеопатра Коулман, Джена Мэлоун, Фра Фи и Эд Скрейн, а также Энтони Хопкинс.

Первые отзывы появились после британской премьеры. Ранние зрители хвалят грандиозное миростроение, в то время как в критике звучит, что на вторую часть тратится слишком много времени.

"Мятежная луна" — это просто эпично в чистом виде. Огромный масштаб, потрясающая визуальная составляющая, захватывающий экшен и по-настоящему интересный мифологический фон. Много обещаний того, что будет дальше, но фильм и сам по себе вполне удовлетворителен как отдельное произведение перед Частью 2. Джимми тоже украл моё сердце.

— Молли Эдвардс из GamesRadar+


#RebelMoon некоторое время искала свой ритм, здесь так много для изучения и построения мира. В плане экшена она блестит, Снайдер знает толк, а к концу я был полностью вовлечён. С нетерпением жду Части 2 без всего багажа и ожиданий от "Звёздных войн".

— критик Санни Рамголам

Я посмотрел #RebelMoon, и это захватывающее зрелище и амбициознейшее приключение. Конечно, неидеальна, но эта первая часть точно оставит вас желать большего. Давайте ЧАСТЬ ВТОРУЮ!

— Джеймс Листер

Экшен напоминает Бэтмена из версии Снайдера. Картина великолепно снята, складывается ощущение гибрида Гладиатора, Звёздных войн и Лиги справедливости по тону. Всё развивается слишком быстро, слишком много отступлений с целью экспозиции, чтобы компенсировать короткую версию для кинотеатра.

— @MandyOfSteel

"Мятежная луны" выйдет в двух частях, причём Снайдер обещает шокирующий клиффхэнгер в финале первой, который подготовит почву для Части 2. Первая часть выходит на Netflix 21 декабря. Вторая часть ожидается 19 апреля 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: