Илон Маск ответил компаниям, отказавшимся от рекламы на X: "Идите на..."

Илон Маск, столкнувшийся с тем, что уже финансово нестабильная платформа X может потерять еще 75 миллионов долларов рекламных доходов после ситуации с антисемитской теорией заговора, отправил новое послание рекламодателям, отказывающимся от сотрудничества с платформой: "Идите на..."

Маск несколько раз повторил это высказывание во время своего выступления на мероприятии DealBook газеты The New York Times.

Не размещайте рекламу. Если кто-то попытается шантажировать меня рекламой, шантажировать меня деньгами? Идите на... Понятно? Надеюсь, да.

"Привет, Боб", — добавил Маск, очевидно, ссылаясь на генерального директора Disney Боба Айгера, который выступал на том же мероприятии ранее в тот день и говорил о решении компании отказаться от рекламы после твита Маска в этом месяце. Айгер заявил, что ассоциация Disney с X "не обязательно была положительной для нас", согласно Variety.

Хотя Маск вновь отрицал антисемитизм, он выразил некоторое сожаление по поводу реакции на твит, который привел к очередному уходу рекламодателей с X.

Я не должен был отвечать этому человеку... Я фактически дал заряженный пистолет тем, кто меня ненавидит.

Возможно, Маск подливает масла в огонь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: