Прогнозы о продажах Apple Vision Pro: 400 000 девайсов на старте и миллион за 2024 год

Согласно последним слухам, высококлассный девайс смешанной реальности Apple Vision Pro, стоимостью от 3499 долларов, может получить довольно впечатляющие цифры продаж. Предполагается, что на старте будет продано 400 000 единиц, причем изначально он будет доступен только по предварительной записи и продаваться только в США. Кроме того, предполагается, что в течение 2024 года общий объем поставок достигнет одного миллиона единиц.

Аналитический отчет Jiemian предсказывает, что Apple Vision Pro не только достигнет одного миллиона проданных девайсов в 2024 году, но и наберет обороты до 10 миллионов единиц к 2026 году. Согласно сообщению Revegnus, общая стоимость компонентов и производственных затрат на Apple Vision Pro составляет 1700 долларов, что объясняет высокую цену в 3499 долларов для американских потребителей, не включая стоимость линз на заказ и других дополнений.

По данным источника, 60% компонентов для Apple Vision Pro произведено в Китае, что сопоставимо с серией iPhone 15. А компания Luxshare была выбрана как эксклюзивный партнер Apple по сборке. Однако прогнозы о продажах кажутся слишком оптимистичными. Даже аналитик Мин-Чи Куо заявляет, что для выпуска более доступной версии Apple Vision Pro компании придется значительно снизить цену текущей модели. Однако такая более дешевая модель ожидается не раньше 2027 года.

Стоит отметить, что по слухам более доступная модель появится в 2025 году, она будет включать компромиссы в чипе и качестве дисплея. Apple, по слухам, планирует переход на чип iPhone вместо Mac-класса и использование панели худшего качества.

С учетом того, что оригинальный Apple Vision Pro еще не вышел на рынок, трудно определить, как он или его будущие итерации будут восприниматься рынком. Так как сегмент еще новый, нынешнее состояние глобальной экономики нельзя назвать особенно процветающим, развитие рынка может занять несколько лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: