Американский конгрессмен назвал отмену полностью готового фильма Coyote vs. Acme с Джоном Синой мошенничеством

Любопытная история разворачивается вокруг гибридного анимационного фильма Coyote vs. Acme с Джоном Синой в главной роли. На прошлой неделе Warner Bros. объявила об отмене полностью готовой картины стоимостью в 70 миллионов долларов ради списания налогов на сумму в 30 миллионов долларов.

Позже, однако, руководство студии передумало и решило предложить ленту другим компаниям. По информации Deadline, главным кандидатом на покупку является Amazon.

Однако действия кинокомпании уже привлекли внимание чиновников. Техасский конгрессмен Хоакин Кастро напрямую обвинил студию в мошенничестве и потребовал, чтобы компетентные органы устроили тщательную проверку:

Тактика компании Warner Bros., заключающаяся в отбраковке полностью снятых фильмов ради налоговых льгот, является хищнической и антиконкурентной. Департамент юстиции и FTC пересматривают свои антимонопольные правила и должны обратить внимание на это поведение.

Как кто-то верно заметил, это все равно что сжечь здание ради денег на страховку.

Сюжет ленты был посвящен Вайл И. Койоту — хитрому антропоморфному мультяшному койоту, который постоянно пытается поймать Дорожного Бегуна. Для этого койот использует товары компании ACME, от которых сам же и получает увечья разной степени тяжести. В один прекрасный день ему это надоедает, и койот подает в суд на корпорацию ACME.

Режиссером фильма выступал Дэйв Грин ("Черепашки-ниндзя 2"), а продюсером числился Джеймс Ганн.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: