Grim Fandango исполнилось 25 лет — студия поблагодарила фанатов за любовь к игре

30 октября приключенческая игра Grim Fandango отпраздновала 25-летие. В честь такого события студия Double Fine опубликовала большой пост, в котором рассказала о тайтле и поделилась творчеством фанатов:

Мэнни Калавера появился на сцене в 1998 году и сразу же очаровал всех своим сухим остроумием и жесткой решимостью. Земля мертвых кишмя кишела огненными бобрами, ослепительными казино и элементалями, разъезжающими на хот-родах. Grim Fandango оказалась яркой вспышкой на небосводе приключенческих игр перед тем, как жанр погрузился в длительную спячку. Тем не менее, она оставила глубокий след в сознании игроков, и ее влияние ощущается в играх и сегодня.

Трудно понять, как устроено время. Это странная вещь. Grim Fandango уже достаточно давно стала частью жизни многих людей. И тем не менее, это все еще кажется мгновением. 25 лет — большой срок для видеоигр. Он знаменует собой бесчисленные скачки в технологиях и тенденциях аудитории, содержит взлеты и падения жанров, триумфы, а иногда и трагические закрытия студий.

Тим Шейфер тоже не остался в стороне и поблагодарил как геймеров, так и своих коллег:

Спасибо всем, кто внес свой вклад в эти прекрасные воспоминания. Я буду хранить их рядом с тем местом, где когда-то было мое сердце!

В 2015 году игра получила полноценный ремастер.

Больше статей на Shazoo
Тэги: