Джордж Мартин все еще не уверен, что завершит "Ветра Зимы" в ближайшее время

Последние новости о "Ветрах Зимы" от Джорджа Мартина, который ранее заявил, что больше не будет давать обновлений о ходе работы над книгой, гласили, что автор написал примерно 75% романа из серии "Песнь Льда и Огня". Эту книгу он обещает выпустить уже больше десяти лет. И что теперь? Ему самому не ясно.

В недавнем интервью вместе с автором "Охотников за тенями" Кассандрой Клэр, Мартин пошутил, что в начале 2025 года он все еще может работать над завершением шестой книги своей фэнтезийной серии. Когда Клэр сказала, что у нее выходит новый роман "Король Мусорщиков" в марте 2025 года, Мартин с юмором добавил:

Самое обидное, что этот роман, возможно, выйдет раньше "Ветров Зимы". Кто его знает?

Мартин явно шутил, ведь сразу после этого он добавил:

Я опоздал с "Ветрами Зимы" на 12 лет, как мы знаем. Признаюсь в этом, не нужно мне напоминать.

Однако для поклонников это все равно печально, учитывая, что год назад автор дал весьма оптимистичное обновление по поводу прогресса книги. Теперь же он не уверен, что сможет завершить "Ветра Зимы" и через год.

Это большая, очень большая книга, я уже говорил об этом. Она сложная. Вероятно, это будет самый объемный роман в серии. "Танец с драконами" и "Буря мечей" — самые объемные книги в серии, около 1500 страниц рукописи каждая. Думаю, эта книга будет еще больше к тому времени, как я завершу ее.

Учитывая, что "Дом драконов" вернется на экраны в следующем году и HBO все еще намерена исследовать другие части вселенной "Игры Престолов", у поклонников будет чем скоротать время в ожидании "Ветров Зимы". Но одно ясно: ожидание будет долгим.

Больше статей на Shazoo
Тэги: