X представила функцию аудио- и видеозвонков

X, ранее известное как Twitter, вводит новую функцию, которую, кажется, никто не просил добавить. Теперь пользователи имеют возможность звонить друг другу с помощью аудио- и видеозвонков на платформе.

Хотя глава Линда Яккарино уже подтверждала в августе, что видеочат появится на платформе, внедрение новой функции стало следующим этапом в стремлении X, владельцем которого является Илон Маск, стать универсальным приложением.

При входе в X некоторые пользователи видят уведомление: "Аудио- и видеозвонки доступны!" В сообщении также приведены инструкции по управлению настройками этой функции. Эти параметры можно найти в разделе "Настройки" личных сообщений (Direct Messages). Если вы не хотите получать звонки через X, можно просто отключить эту функцию. Но если вы оставите ее включенной, можно будет выбрать, от кого принимать звонки: от проверенных пользователей, контактов из адресной книги или тех, на кого вы подписаны.

У X не лучшая репутация в вопросах создания безопасной среды в последнее время. Поэтому неудивительно, что многие предпочтут отказаться от этой функции. К тому же не все пользователи увидят уведомление о новой функции, включенной по умолчанию. Разумно проверить настройки своего аккаунта и решить, стоит ли использовать эту возможность или нет.

Возможно, команда X пересмотрит свое решение. Было бы разумнее предоставить пользователям самим решать, включать эту функцию или нет, а не активировать ее автоматически для всех. В противном случае некоторые узнают о ней только тогда, когда неизвестный решит их потревожить.

Больше статей на Shazoo
Тэги: