AMD анонсировала будущие игры с поддержкой FSR 3.0

Ранее в этом месяце, когда AMD представила FSR 3.0, компания также раскрыла список будущих игр для PC, которые будут поддерживать эту новую технологию.

Как уже сообщалось, первыми играми, поддерживающими FSR 3.0, станут Forspoken и Immortals of Aveum. Позже поддержку добавят в Cyberpunk 2077, Frostpunk 2, Warhammer 40K: Space Marine 2 и Avatar: Frontiers of Pandora. Кроме того, в списке игр также Like a Dragon: Infinite Wealth, Black Myth: Wukong и Crimson Desert. Выход этих трех игр запланирован на 2024 год, так что очень вероятна поддержка уже на запуске.

Пока нет информации о том, будет ли Starfield поддерживать FSR 3.0. Учитывая, что Starfield является одной из самых ожидаемых игр 2023 года, есть вероятность, что ее внедрят в 2024 году.

Как и NVIDIA DLSS 3, AMD FSR 3.0 вводит технологию интерполяции кадров. AMD называет свою технологию Fluid Motion Frames, повышая производительность, особенно при использовании трассировки лучей. FSR 3.0, как и FSR 2.0, поддерживает видеокарты от Intel, NVIDIA и AMD.

Остается вопрос, сможет ли FSR 3.0 сравниться по качеству изображения с DLSS 3 и каково будет влияние на задержку.

Больше статей на Shazoo
Тэги: