В Twitter уберут возможность блокировки аккаунтов

Илон Маск продолжает вносить значительные изменения в X. Владелец и главный технический директор платформы заявляет, что сервис, ранее известный как Twitter, убирает функцию блокировки других пользователей, за исключением личных сообщений. Маск, который ранее выразил желание удалить эту функцию, считает, что "нет смысла" блокировать других пользователей, а не заглушать их. Опция заглушения будет по-прежнему доступна.

Многие люди используют функцию блокировки, чтобы защитить себя от лишнего внимания и домогательств. Эта функция давно является ключевой для безопасности платформы, и ее отмена открывает дверь для потенциальной манипуляции . Более того, как отмечает CNBC, некоторые пользователи блокируют рекламодателей и бренды, которые не хотят видеть — это способно негативно сказаться на финансовых результатах X.

Весной X прекратил предоставление бесплатного API платформы, что привело к сбоям многих сторонних приложений. Всего за год до этого Twitter (как он был известен тогда) начал рекомендовать сторонние приложения для борьбы с домогательствами на платформе. Один из этих инструментов, Block Party, с тех пор отказался от Twitter из-за изменений в API.

Как такое решение повлияет на аудиторию? Сообщается, что альтернативный сервис Bluesky был временно недоступен — возможно из-за наплыва новых пользователей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: