Симуляция показывает, что произошло с телами людей на борту подводной лодки Титан

С момента катастрофы подводного аппарата Титан возникло множество теорий относительно того, что произошло с несчастным судном. Страшный инцидент унес жизни всех пятерых людей на борту самодельного аппарата OceanGate во время погружения к затонувшему Титанику 18 июня.

Специалист по подводным лодкам Хосе Луис Мартин заявлял в прошлом месяце, что пассажиры, скорее всего, были в курсе своей участи в течение 71 секунды, после чего из-за изменения давления аппарат начал стремительно погружаться, прежде чем произошло мгновенное разрушение и мгновенная смерть.

В новом видео, опубликованном на Reddit, показана симуляция того, что могло происходить с телом человека на борту Титана.

Предполагается, что на глубине, на которой произошло разрушение судна, статическое водяное давление превысило 3000 PSI. Для сравнения: давление внутри камеры дизельного двигателя при самовоспламенении воздуха составляет около 500 PSI. Таким образом, давление на Титан было в 6 раз больше. Разрушение оболочки из углеродного волокна произошло мгновенно, образуя миллионы острых фрагментов.

Главная особенность углеродного волокна заключается в том, что оно не деформируется, как металл. В отличие от металла, который начинает искажаться, углеродное волокно "разбивается". В результате, тела погибших на борту смешались в одну массу и были настолько быстро и полностью сжаты, что даже промышленный блендер не мог бы создать подобную эмульсию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: