Microsoft может выпустить цифровую модель Xbox Series X и другое железо в 2025 году

Microsoft, по слухам, рассматривает выпуск новой модели Xbox Series X без дисковода.

На подкасте Xbox Era Shpeshal Nick поделился информацией, что Microsoft рассматривает выпуск новой версии своей консоли текущего поколения без дисковода. Также говорится, что компания планирует выпустить новое "железо" лишь в 2025 году. Подробности пока неизвестны, поэтому сложно сказать, будет ли это обновление середины поколения, подобное Xbox One X, или что-то совершенно новое.

Учитывая, что новый APU, который мог бы быть использован для этой консоли, сейчас, по данным достоверных источников из AMD, не разрабатывается, маловероятно, что это будет более мощная версия Xbox Series X.

Выпуск цифровой версии Xbox Series X имеет смысл, особенно спустя 4-5 лет после старта поколения, чтобы предложить более дешевый вариант для тех, кто еще не решился на покупку. Несмотря на логичность такого хода, стоит относиться со скепсисом к этой информации до тех пор, пока не поступит официальное подтверждение.

На данный момент самый доступный способ попасть в текущее поколение консолей от Microsoft — это купить Xbox Series S. Несмотря на то что консоль была хорошо принята покупателями, разработчики критикуют ее из-за технических ограничений. В частности, из-за этих ограничений Larian Studios не будет выпускать свой хит Baldur's Gate 3 на Xbox Series X и S одновременно с PlayStation 5 через месяц — 6 сентября (забавно, что тогда же выходит и Starfield).

Больше статей на Shazoo
Тэги: