NASA запускает собственную стриминговую платформу

NASA анонсировала собственную платформу для стриминга под названием NASA+, и заработает она уже в ближайшее время. Несмотря на то, что космическое агентство уже транслирует запуски и другие события на своем сайте в режиме реального времени, NASA+ будет предлагать не только прямые трансляции, но и коллекции оригинального контента.

Некоторые из первых шоу на платформе даже будут новыми тайтлами, которые запускают вместе с сервисом, и что еще лучше — все будет бесплатно и без рекламы. Другими словами, это то место, где вы можете посмотреть все, что связано с NASA и космосом.

Стриминговый сервис будет доступен на iOS и Android. Также им можно пользоваться в браузерах и сервисах вроде Apple TV.

Марк Эткинд из Комитета по коммуникациям NASA сказал:

Мы предлагаем космос на ваших условиях и в пределах досягаемости с новой стриминговой платформой NASA. Трансформация нашего цифрового взаимодействия поможет нам лучше рассказывать истории о том, как NASA исследует неизведанное в воздухе и космосе, вдохновляет открытиями и внедряет инновации в интересах человечества.

Помимо внедрения собственного сервиса, NASA также проводит кардинальное обновление всего своего цифрового "отпечатка". В настоящее время ведутся работы над новым сайтом и приложением, которые будут систематизировать информацию о миссиях, исследовательских проектах и обновлениях программы "Артемида" по освоению Луны.

У NASA есть множество сайтов для различных программ и подразделений, но новый сайт будет объединять значительную долю всего кнтента. Также будет предусмотрена интегрированная навигация и функция поиска для более удобного доступа к информации на сайтах NASA. Бета нового сайта уже доступна, но пока в ограниченном виде.

Больше статей на Shazoo
Тэги: