Британский суд присяжных признал Кевина Спейси невиновным в сексуальных домогательствах

В Великобритании завершился судебный процесс над Кевином Спейси. Его обвиняли сразу в нескольких сексуальных преступлениях, совершенных в период с 2001 по 2013 годы. Присяжные оправдали актера по всем пунктам.

Кевина обвиняли в том, что он "агрессивно хватал" трех мужчин за промежность, а также без согласия совершил половой акт с еще одним мужчиной, когда тот спал в своей квартире.

Издание Deadline сообщает, что во время оглашения решения суда на глазах актера появились слезы. А после оправдания он приложил руку к груди, посмотрел на присяжных и дважды произнес "спасибо", прежде чем те покинули зал.

В 2017 году в США актера обвинили в сексуальных домогательствах многолетней давности. Тогда же восемь анонимных членов съемочной группы сериала "Карточный домик" пожаловались на неподобающее поведение Спейси. Компания MRC провела внутреннее расследование и постановила, что Кевин "нарушил стандарты поведения на рабочем месте". После этого актер был уволен, а затем его обязали выплатить кинокомпании $31 млн за собственное увольнение. Однако затем суд присяжных признал актера невиновным.

После всех этих судов остается лишь один вопрос — собирается ли Голливуд, "отменивший" Кевина из-за ложных обвинений, признать свою вину и вернуть актера в большое кино?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: