Ubisoft: Мы не удаляем аккаунты с купленными играми

На днях стало известно о том, что Ubisoft собирается временно блокировать аккаунты, которые, по мнению компании, "неактивны". Такое решение породило бурю негодования среди геймеров, которые посчитали, что могут лишиться доступа к купленным играм.

Однако в студии уверяют, что все не так уж и страшно. Представители компании заявили журналистам, что ни при каких условиях не удалят аккаунты с купленными играми:

Удаление учетных записей происходит в соответствии с очень строгим процессом, который учитывает четыре критерия, одним из которых является библиотека учетной записи: учетные записи, содержащие приобретенные игры для PC, не подлежат удалению.

Кроме того, в Ubisoft уточнили, что еще ни разу не удалили аккаунт, на который заходили чаще, чем раз в четыре года:

На практике, по состоянию на сегодняшний день, мы никогда не удаляли учетные записи, которые были неактивны менее 4 лет.

Стоит отметить, что в социальных сетях некоторые геймеры заявили, что потеряли доступ к своим библиотекам с играми. Однако нет никаких доказательств, что это произошло именно из-за неактивности пользователей, а не по каким-либо другим причинам.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: