Западные СМИ недовольны сборами "Русалочки" в Китае и Южной Корее и обвиняют во всем расистов

Крупные западные СМИ наконец-то нашли виновных в низких сборах ремейка "Русалочки". Конечно же ими оказались расисты — причем не абы какие, а китайские и южнокорейские.

Ряд изданий, включая The Hollywood Reporter, Gizmodo и CNN опубликовали статьи и ролики, в которых указали на низкие сборы "Русалочки" в Китае ($2.7 млн за первые пять дней) и Южной Корее ($4.4 млн всего). Также журналисты прошлись по местным сайтам и форумам и собрали ужасно расистские отзывы. К примеру, один из китайских зрителей написал, что всегда считал Ариэль белой, а другой отметил, что "любимая сказка изменилась до неузнаваемости".

В Японии фильм еще не вышел, но СМИ заранее обвинили японцев в точно таком же расизме, основываясь на отзывах в Интернете. При этом в других странах, по мнению журналистов, все в порядке. Непонятно, правда, почему тогда новый ремейк проваливается в прокате.

Самым забавным моментом во всей этой ситуации оказалась статья CNN. Пытаясь доказать, что из-за расистов лента действительно заработала в Китае гораздо меньше, чем могла бы, издание сравнило сборы "Русалочки" со сборами мультфильма "Человек-паук: Паутина вселенных" (почти $20 млн за первые пять дней).

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: