Официальное приложение ChatGPT теперь доступно на iPhone

OpenAI запустила бесплатное приложение ChatGPT для iOS. Это первое официальное приложение для смартфонов от разработчиков мегапопулярной языковой модели, которое выходит на рынок приложений с искусственным интеллектом. Многие из аналогов уже используют API GPT-3.5 и GPT-4 для работы с ChatGPT, так что официальное приложение может "убить" значительную часть конкурентов. Пока что приложение доступно только для пользователей из США, но компания обещает выпустить его в других странах "в ближайшие недели".

Что касается функциональности, приложение OpenAI выглядит и ведет себя примерно так же, как и веб-сайт ChatGPT, но с дополнением в виде голосового ввода, использующего технологию распознавания речи Whisper от OpenAI.

Также доступно переключение между стандартной и GPT-4 языковыми моделями для подписчиков ChatGPT Plus, а также история бесед (синхронизируется с десктопной версией, если вы входите под той же учетной записью), возможность экспорта данных, удаления или переименования бесед. Однако недавно запущенные компанией плагины, включая прямой доступ к сайтам, в приложении пока отсутствуют.

OpenAI уверяет, что пользователи Android не останутся в стороне. Компания обещает: "Вы следующие!" Кроме того, текущая версия приложения в App Store предназначена только для iPhone, поэтому пользователям iPad придется оставаться с сайтом ChatGPT или использовать приложение для iOS, которое несколько неуклюже масштабируется до размеров планшета.

Больше статей на Shazoo
Тэги: